ТОП-5 великолепных фильмов с Колином Фертом

Британскому актеру Колину Ферту исполнилось 58 лет и мы вспоминаем лучшие фильмы с его участием

ТОП-5 великолепных фильмов с Колином Фертом
Getty Images

Сегодня, 10 сентября, исполнилось 58 лет британскому актеру, сценаристу, продюсеру и обладателю премии Оскар за лучшую роль Колину Ферту.

Читай также: ТОП-3 лучших фильма о Первой мировой

Актер начал карьеру в 1984 году, а уже спустя год его стали замечать. Колин сыграл во множестве фильмов, большинство из которых стали успешными. Также у него имеется несколько различных премий, включая Оскар, Bafta и Золотой Глобус. В 2011 году Ферт получил свою именную звезду на Аллее Славы Голливуда. В данный момент занят на съемках фильмов Курск и Мэри Поппинс возвращается, которые выйдут в прокат в 2018 году.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, в которых снялся Колин Ферт.

  1. Король говорит! (2010)

Лента о герцоге, который вот-вот станет королем Британии Георгом VI. Он с трудом соглашается на трон, ведь имеет большую проблему - заикание. Чтобы избавиться от этого, он обращается к логопеду.

Фильм получил 4 статуэтки Оскар (Лучший фильм, режиссер, сценарий и лучшая мужская роль).

  1. Одинокий мужчина (2009)

Профессор Джордж прожил 16 лет со своим любовником, который внезапно умирает. В поисках нового смысла герой пытается искать помощи у своей подруги. Что остается делать, когда жизнь ломается на части?

  1. Kingsman: Секретная служба (2015)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про шпионов

Отец Эггси погибает на спецзадании, когда тот был еще совсем маленьким. Спустя много лет герой становится хулиганом и однажды попадает за решетку. Но его вытаскивает мужчина по имени Гарри и открывает для Эггси новый мир. Теперь ему предстоит стать агентом секретной службы и спасти планету.

  1. Магия лунного света (2014)

Талантливый иллюзионист приезжает на Лазурный берег, потому что его сюда позвал товарищ. Задача героя состоит в том, чтобы разоблачить девушку, которая якобы может связаться с миром мертвых.

  1. Реальная любовь (2003)

Романтический фильм, который рассказывает о судьбах многих людей, отличающихся друг от друга. Но всех их объединяет одно - теплое любовное чувство, которое способно изменить жизни.

Ранее сообщалось о том, что вышел новый трейлер Слуга Народа 3


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK