Главные фильмы этой осени

Впереди нас ждет новый киносезон, и мы решили сделать для вас перечень обязательных к просмотру премьер, чтобы ничего не упустить.

Главные фильмы этой осени

Оно/It

Премьера 7 сентября

Режиссером-постановщиком проекта выступает Андрес Мускетти, снявший в 2013 г. страшилку Мама, где в продюсерах был замечен Гильермо дель Торо. Ремейк остается верен классической истории Кинга, когда по дождливой улице бедный Джорджи Денбро бежит за бумажным корабликом и еще не знает, что это последние минуты его жизни, ведь вот-вот он встретит Клоуна Пеннивайза, в исполнении Билла Скарсгарда из рода Скарсгардов. Как видим, в фильме будет немало привязок к 1980-м, чтобы зритель понимал, в каком времени происходит действие картины. Противостоять злу приходится самим детям - компашке "лузеров", как они сами себя называют.

В фильме снимаются Джексон Роберт Скотт, Джейден Либерхер, Финн Вулфард, Джек Дилан Грейзер, Уайат Олефф, Чоузен Джейкобс и Джереми Рэй Тейлор.

Удача Лохана/Logan Lucky

Премьера 7 сентября

Вопреки всем слухам и заявлениям Стивен Содерберг возвращается на большой экран, причем с неплохой комедией. По сценарию Ребекки Блант Ченнинг Татум и Адам Драйвер играют братьев Логан, которые намереваются разрушить семейное проклятье и провернуть дерзкое ограбление во время гонки Coca-Cola 600 в спорткомплексе Шарлотт Мотор Спидуэй.

Фирменное чувство юмора Содерберга вылезает на каждом шагу, начиная от заглавных титров и заканчивая представлением Дэниела Крэйга в роли Джо Бэнга. И да, кроме отличного режиссера, у фильма потрясающий актерский состав. Крэйг, Драйвер, Татум, а с ними Сет Макфарлейн, Райли Кио, Кэти Холмс, Кэтрин Уотерсон, Дуайт Йокам, Себастиан Стэн, Брайан Глисон, Джек Куэйд и Хилари Суонк.

мама!/mother!

Премьера 14 сентября

Еще одно великое возвращение. На этот раз Даррена Аронофски. Пока что подробности сюжета по-прежнему под гифом "секретно", зато студия Paramount порадовала зрителей полноценным первым трейлером. Как видим, Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем играют семейную пару, что селится в старом загородном доме. Со временем семейная идиллия рушится под натиском непрошеных гостей.

Kingsman: Золотой круг/Kingsman: The Golden Circle

Премьера 21 сентября

В новом проекте режиссер Мэттью Вон решил войти в одну реку дважды и повторить фурор Kingsman: Секретная служба. Конечно, не без помощи отличного актерского состава, куда кроме Ферта и Тэрона Эджертона вошли Джулианна Мур, Марк Стронг, Холли Берри, сэр Элтон Джон и Джефф Бриджес.

Сотрудники агентства Кингсмен оказываются в крайне затруднительном положении. Ведь их штаб-квартира разгромлена, а весь мир находится в опасности. Вместе им приходится отправиться в США, чтобы объединить усилия с американскими коллегами из агентства Стейтсмен и одолеть общего врага.

Lego. Ниндзяго Фильм/The Lego Ninjago Movie

Премьера 21 сентября

Это уже второй спин-офф Лего. Фильма (2014). Первый мы смотрели в феврале про Бэтмена, и его по праву можно назвать самым смешным мультиком этого года. Но судя по трейлеру, пальму первенства может захватить Ниндзяго.

По сюжету, шестеро друзей ниндзя - Кай, Ллойд, Джей, Кол, Зейн и Ния - внутри боевых шагающих роботов будут сражаться с большими механическими монстрами. Днем они обычные школьники, а ночью - храбрые воины в сияющих доспехах со сверхспособностями. Главный герой попутно будет решать проблемы взаимоотношений с отцом, злым Лордом Гармадоном.

В оригинале наставника ниндзя озвучивает Джеки Чан. Также можно будет услышать голоса таких актеров, как Оливия Манн, Джастин Теру, Майкл Пенья и Кумэйл Нанджиани.

Квадрат/The Square

Премьера 21 сентября

Обладатель Золотой пальмовой ветви этого года - сатирическая комедия Рубена Эстлунда. После отмены монархии в Швеции Стокгольмский дворец превратили в музей искусств. Кристиан является куратором музея, чей прогрессивный взгляд на мир подвергается встряске после кражи мобильного телефона прямо посреди белого дня. Через iCloud герой устанавливает место нахождения телефона – многоквартирный 13-этажный дом.  Коллега подсказывает ему написать записку с угрозой, где потребовать вернуть кошелек и телефон. В итоге злоумышленник возвращает хозяину награбленное. В это время в музее готовится к запуску новый арт-проект. И для организации пространства для новой инсталляции Кристиан находит pr-агентство для ее раскрутки, где двое молодых и рьяных паренька предлагают безумную идею для рекламной кампании. Но будучи слишком увлеченным более важными для него делами, главный герой не глядя соглашается на все предложения. После чего кризиса уже не миновать.

Коматозники/Flatliners

Премьера 28 сентября

У руля этого ремейка одноименного фильма 1990 г. стоит датский режиссер Нильс Арден Оплев, которого мы знаем по первой Девушке с татуировкой дракона и боевику Одним меньше с Колином Фарреллом.

По сюжету группа студентов-медиков становятся одержимыми идеей узнать, что находится по ту сторону жизни. Чтобы узнать самую большую загадку человечества, они решаются на опасный эксперимент: остановить сердце на короткий промежуток времени и запустить его снова. Каждый из них пытается заглянуть в загробную жизнь и получает небывалый опыт, но вскоре из-за вторжения в потусторонний мир героев начинают преследовать грехи из их прошлого.

Припутни

Премьера 28 сентября

Черная комедия режиссера Аркадия Непыталюка рассказывает о нескольких жителях Нежина.

Первый - таксист Юра, который катаясь по городу видит на остановке девушку Свету, что собрались с мамой Людой ехать к бабушке в село, но опоздали на автобус. Юра договаривается отвезти их за 220 грн. в село Припутни. Кроме самой бабы Зины здесь живет алкоголик Славик, глухонемной мальчик на велике и отец Славика. По приезду у каждого персонажа начинаются свои, пусть и очень неприятные заботы.   

Бегущий по лезвию 2049/Blade Runner 2049

Премьера 5 октября

Долгожданный сиквел фантастического экшна Ридли Скотта 1982 г. На радость фанатам постановкой сиквела занимается Дени Вильнев, режиссер прошлогоднего кинохита - Прибытие. Оператором-постановщиком нового фильма стал Роджер Дикинс, с которым Вильнев уже работал в Сикарио и Пленницах. Продюсер - Ридли Скотт. Сценарием проекта занимались Хэмптон Фанчер и создатель сериала Американские боги Майкл Грин.

Неудивительно, что с таким составом фильм выглядит впечатляюще и наверняка станет одной из самых зрелищных премьер этого года. Что же касается сюжета, то события происходят 30 лет спустя. Райан Гослинг играет нового бегущего по лезвию бритвы, офицера по имени Кей в лос-анджелесском департаменте полиции. Герой открывает какой-то секрет, который вовлекает его в поиски Рика Декарда, которого по-прежнему играет Харрисон Форд. Кроме Гослинга и Форда в фильме снимаются Маккензи Дэвис, Джаред Лето, Дэйв Батиста, Карла Джури, Баркхад Абди и Робин Райт.

Барри Сил: Король контрабанды/American Made

Премьера 12 октября

Новый проект снимался под руководством режиссера Дага Лимана, знакомого нам по франшизе о Джейсоне Борне, Мистеру и Миссис Смит и Грани будущего. Сюжет основан на правдивой истории Барри Сила, американского летчика, завербованного ЦРУ для секретных операций.

В трейлере мы видим знакомую историю о том, как обычный человек оказывается втянут в криминальную жизнь, от чего успех и власть вскружили ему голову. В любом случае, видеть Тома Круза в относительно драматической роли всегда приятно, тем более, что в последнее время он все больше отдает предпочтение экшн-героям.

Хорошее время/Good Time

Премьера 19 октября

Один из лучших криминальных экшнов этого года. Бэн и Джош Сэфди – режиссеры независимого кино из Нью-Йорка, представляли свою работу на Каннском кинофестивале в Основном конкурсе, но так ничего не получили, что нам не совсем понятно. По сюжету, Роберт Паттинсон играет мелкого вора Конни, который подбивает младшего брата Ника (Бен Сэфди) на ограбление банка. Будучи не профессионалами в этом деле и придумав простой, но дурацкий план, уносят деньги, но кассир успевает положить в сумку баллончик с краской, который вскоре взрывается, метит деньги и заливает горе-грабителей малиновым цветом. Спрятав деньги, братья шифруются от полиции и при попытке убежать, младшего арестовывают и садят под замок. Чтобы его выпустили под залог, Конни должен отыскать за ночь $10 000.

Пила 8/Jigsaw

Премьера 26 октября

Восьмая часть долгоиграющей франшизы одноименного ужастика, который по длительности явно соревнуется с Форсажем.

Режиссеры Майкл и Питер Спириг рассказывают новую историю, что происходит спустя 10 лет после смерти известного маньяка по прозвищу Пила. Полиция занимается расследованием новой серии страшных убийств, почерк исполнения которых уж слишком напоминает стиль покойного душегуба. Возможно у Джона Крамера появился последователь.

Снеговик/The Snowman

Премьера 26 октября

Долгожданная экранизация одноименного романа норвежского писателя Ю Несбе, мастера детективного жанра.

Детектив Хари Холле в исполнении Майкла Фассбендера работает в полиции Осло и страдает алкоголизмом. Однако это не мешает ему расследовать самые запутанные дела. Вот и сейчас он займется маньяком, который убивает женщин, оставляя на каждом месте преступления снеговика. Изучив все материалы последних дел, детектив поймет, что все жертвы исчезают с выпавшим первым снегом. А эта цепь чудовищных преступлений берет свое начало много лет назад.

Тор: Рагнарёк/Thor: Ragnarok

Премьера 2 ноября

Это уже третий самостоятельный фильм о скандинавском боге грома. Режиссером сиквела выступил Тайка Вайтити, тот самый что снял в прошлом году прекрасную комедию Охота на диких людей и Реальных упырей. По сюжету,  после случайного освобождения богини смерти Хелы в исполнении Кейт Бланшетт Тор лишается своего молотка и золотых кудряшек и изгоняется на другую планету Сакаар. Там его заставляют участвовать в гладиаторских боях, как оказывается, вместе с Халком. В фильме снова увидим Бенедикта Камбербэтча в роли Доктора Стрэнджа, Энтони Хопкинс вернется к роли Одина, ну и конечно, любимец публики Том Хиддлстон вернется к образу обманщика Локи.

Двуличный любовник/L'amant double

Премьера 2 ноября

Новое творение Франсуа Озона. Хлое 25 лет, она бывшая модель и испытывает хронические боли в животе, а также страдает от нелюбви свой матери. После очередного медицинского обследования ей советуют обратиться к психоаналитику. Выбор падает на молодого симпатичного врача – Поля. После серии сеансов Хлоя чувствует себя намного лучше и между ней и ее мозгоправом завязываются романтические отношения, и совсем скоро пара начинает жить вместе. Несмотря на близкие отношения, героиня мало что знает о своем избраннике и начинает за ним следить.

Убийство в Восточном экспрессе/Murder on the Orient Express

Премьера 9 ноября

Новая экранизация классического детектива Агаты Кристи, главным преимуществом которой является ее актерский состав. Итак, в Убийстве в Восточном экспрессе принимают участие Джонни Депп в роли Эдварда Ретчетта, Мишель Пфайфер с роли Кэролайн Хаббард, Дейзи Ридли в роли Мэри Дебенхэм, Лесли Одом-мл. играет доктора Джона Арбетнота, Мануэль Гасиа-Рульфо в роли Беньямино Маркеса, Джуди Денч играет Принцессу Драгомирофф, Оливия Колмон в роли Хильдегарда Шмидт, Пенелопа Крус играет Пилар Эстравадос, неожиданно танцор Сергей Полунин играет графа Андрея и Джош Гад выступает в роли Гектора Маккуина. Режиссером проекта выступает Кеннет Брана.

Читайте также: 5 лучших фильмов, снятых по книгам Агаты Кристи.

Лига справедливости/Justice League

Премьера 16 ноября

После предыдущих фильмов Зака Снайдера для DC Comics картина по-прежнему выглядит мрачновато, а Бэтмен все так же гоняет на бэт-мобиле с дорогущей амуницией. Он же все-таки богат. Значит, Человек-летучая мышь (Бен Аффлек) вместе с Чудо-женщиной (Галь Гадот) собирают команду людей со сверхспособностями. К ним присоединятся Аквамен (Джейсон Мамоа), Флэш (Эзра Миллер) и Киборг (Рэй Фишер) для борьбы с надвигающейся угрозой. С какой именно мы пока не знаем. Кроме разве что - они страшные и летают. к выше указанным товарищам присоединятся знакомые лица: Эми Адамс в роли Лоис Лейн, Джесси Айзенберг в роли Лекса Лютора, Джереми Айронс в роли Альфреда. Еще Конни Нильсен сыграет Королеву Ипполиту, Эмбер Херд - Меру, Уиллем Дефо - Нуйдиса Валко и Киаран Хайнс в роли Степного волка, который со своими Парадемонами собирается завладеть тремя Материнскими ящиками Земли.

Убийство священного оленя/The Killing of a Sacred Deer

Премьера 30 ноября

После фильма Лобстер Йоргос Лантимос продолжает радовать публику фантастическим и сюрреалистичным абсурдом. А в компании кинозвезд это выглядит еще заманчивее.

Колин Фаррелл играет талантливого хирурга Стивена, который берет под свою опеку непростого подростка. Но вскоре эта добродетель оборачивается для него ужасными последствиями. Мальчик решает свести свою мать-одиночку с добрым дядей-врачом. Жену главного героя играет триумфатор этих Канн - Николь Кидман, а роль матери мальчика досталась Алисии Сильверстоун.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK