Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

В этот четверг смотрим фильм про Чудо-женщину, комедию о пляжных спасателях, украинскую инди-драму и пару детских мультиков.

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

Спасатели Малибу/Baywatch

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели
Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

18 лет спустя после окончания легендарного американского сериала Спасатели Малибу выходит фильм с одноименным названием, создатели которого несомненно вдохновлялись данным телешоу.

Дуэйн Джонсон играет в новом фильме Митча Бучанена, правильного спасателя, а Зак Эфрон - Мэтта Броуди, выпендрежного новичка, который должен вдохнуть новую жизнь в имидж пляжных спасателей. Будучи опозоренным олимпийским чемпионом Броуди важничает и пытается, во что бы то ни стало, стать членом команды спасателей, но лишь выставляет себя в не лучшем свете.

Помимо спасения утопающих люди в красных купальниках следят за общим порядком на своем пляже, гоняя карманников и даже вылавливая из моря наркотики. Когда новая бизнесвумен (Приянка Чопра) появляется на горизонте, на побережье начинают происходить неприятные вещи – всплывают трупы и загадочный и сильный наркотик. Это явно портит имидж пляжных спасателей, поэтому Митч Бучанен и новичок Мэтт Броуди, несмотря на свои разногласия, вынуждены работать сообща. Как видим, в сюжете прибавилось экшна и мускулов, да и у костюмчиков новый дизайн, но в целом создатели фильма постарались не только постебать старое телешоу, но и сохранить его наивность и добродушность. Вот только иногда сложно понять, это они действительно шутят или все-таки насмехаются. Юмор в ленте тоже специфический, а точнее плосковат, но зал громко хохотал.

У руля проекта стоит режиссер Сет Гордон, снявший Четыре Рождества, Поймай толстуху, если сможешь и Несносных боссов. Кроме Зака и Дуэйна в фильме снимаются Александра Даддарио, она играет Саммер. Илфенеш Хадера – коллегу Митча Стефани. А бывшую роль Памелы Андерсон Си Джей Паркер получила Келли Рорбах. Конечно, на радость зрителям в картине будут флешбеки из прошлого с Андерсон и Хассельхоффом.

Чудо-женщина/Wonder Woman

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели
Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

Перед нами не самый плохой первый женский сольный фильм о супергерое Вселенной DC Comics. Впервые мы встретили современную версию Чудо-женщины в Бэтмене против Супермена, теперь же любуемся барышней во всей ее красе.

Постановкой занимается режиссер Пэтти Дженкинс, снявшая с 2003 г. драму Монстр с Шарлиз Терон, которой роль в этом фильме принесла Оскар. В новом проекте Чудо-женщину по-прежнему играет красотка Галь Гадот. Действие происходит во время Первой мировой войны на острове амазонок, где и живет главная героиня. Здесь ее зовут Диана и она дочка главной амазонки, царицы. Уже с самого детства девочка смотрит на старших товарок и хочет тренироваться. Со временем она овладевает искусством боя в совершенстве, но мать не дает ей сражаться, поскольку знает о тайном происхождении дитя, хотя и говорит, что слепила ее из глины. Но однажды спокойную и мирную жизнь острова нарушает американский пилот Стив Тревор в исполнении бровастого Криса Пайна, который терпит авиакатастрофу. Диана его спасает и выясняет, что в мире идет Великая война, отчего гибнут тысячи невинных людей. Несогласная с таким ужасом Чудо-женщина отправляется спасать мир, прихватив свои чудо доспехи.

Убежденная, что войну начал древний бог Арес, она пытается его разыскать и остановить его деяния. И хотя окружающие ей не сильно верят, но вызываются помочь, лишь бы только враг отступил.

Кроме Галюни и Криса Пайна в фильме снимаются Конни Нильсен, Робин Райт, Дэвид Тьюлис, Дэнни Хьюстон, Елена Анайя, Юэн Бремнер и Саид Тагмауи.

Час хризантем

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели
Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

Фильм украинского режиссера Дмитрия Моисеева. В центре сюжета главная героиня Ольга, что пытается справиться с потерей любимого человека. Девушка хочет быть сильной. Она покупает автомобиль и отправляется колесить по Киеву и его окрестностям. По пути ей встречаются люди со своими горестями и неудачами. Кому-то Ольга помогает, кого оставляет в покое, но со временем все же находит свою точку равновесия, чтобы жить дальше.

Спарк. Герой Вселенной/Spark

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели
Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

Детский мультик о приключениях космической обезьянки по имени Спарк. 13 лет назад сумасшедший генерал Зонг завоевал планету Бану и развалил ее на куски. Теперь он собирается подчинить себе всю Вселенную, используя самое страшное оружие. Спарк и его друзья собираются разрушить планы генерала и спасти мир.

Подводная эра/Deep

Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели
Кинопремьеры: Чудо-женщина и спасатели

Еще одна детская история, только теперь события происходят под водой. В 2100 г., когда человечество покинуло Землю, в океанских глубинах осталось жить немало странных существ. Осьминожек по имени Дип является последним представителем своего вида. Вместе с друзьями он вечно попадает в переделки. Так после несчастного случая их дом оказался разрушен, поэтому старейшина Кракен отправляет ребят на поиски нового убежища. Они отправляются на поиски затопленных человеческих городов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK