Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

На этой неделе в кино стоит сходить ради смешной Бриджет Джонс, нестрашного Сноудена и драматичного Моря в огне.

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Ребенок Бриджит Джонс/Bridget Jones's Baby

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена
Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Итак, кинолюбимица многих женщин возвращается на большой экран, причем не одна. Ну почти, ведь на личном фронте у героини Рене Зеллвегер снова проблемы. Оказывается, она разошлась с Колином Фертом и посвятила свободное время себе любимой. Бриджет ходит в спортзал, работает продюсером теленовостей и, как она сама это называет, поддерживает хорошие отношения с бывшим. Хотя видятся они очень редко и в основном на каких-то торжествах, например, похоронах.

В свой 43-ий (!) день рождения Бриджет остается одна, и чтобы хоть как-то ее развлечь подруга зовет Джонс на выходных оторваться по полной. Попав на музыкальный фестиваль, дамочки уходят в загул, а главная героиня даже успевает провести ночь с симпатичным незнакомцем. По приезду домой еще одна подруга зовет Бриджет покрестить дочку. В качестве крестного отца выступает никто иной, как мистер Дарси. И вот уже спустя пару месяцев главная героиня узнает, что беременна. Вот только сама она не совсем уверена, кто отец будущего малыша. Это может быть тот же Марк, но может быть и случайный любовник Джонс – Джек Куант (Патрик Демпси). Как обычно, Бриджет пытается все держать под контролем. Насколько это ей удается, смотрите сами. Кстати, вопреки всеобщему мнению, будто триквелы обычно и в подметки не годятся первым фильмам, с уверенностью скажу, что Ребенок Бриджит Джонс выглядит ничуть не хуже своих предшественников. Очень смешное кино для девочек.

Нерв/Nerve

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена
Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Очень осторожный фильм про подростковые увлечения онлайн приложениями и соцсетями. Осторожный, потому что вопреки всем ожиданиям никакой кровищи и жертв не будет. Все очень целомудренно и миленько.

Главная героиня – скромная и умная Венера, или Ви, как называют ее близкие. Очень хочет уехать учиться в школу искусств на другой конец страны, но боится об этом сказать матери. В компании друзей она самая тихая и застенчивая, поэтому когда они рассказывают ей о новой онлайн игрушке, Ви решает, что это все глупости и выбирает позицию зрителя. Особенность Нерва заключается в том, что после своего согласия на участие игра подключается ко всем аккаунтам игрока, и зрители сами решают, какое ему дать задание. За его выполнение участник получает неплохое денежное вознаграждение. Конечно, каждое последующее становится все сложнее, прямопропорционально растет и сумма выигрыша. В случае отказа от выполнения все деньги сгорают. После издевок друзей Ви все-таки решает стать игроком и уже на первом задании знакомится с симпатичным Йеном. Теперь зрители хотят, чтобы парочка играла в тандеме. Вот только кто же все-таки дойдет до финала, еще вопрос. Надо заметить, что младший Франко и Эмма Робертс вытягивают на своем обаянии весь фильм.

Сноуден/Snowden

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена
Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Легендарный режиссер Оливер Стоун, который в последние несколько лет ведет себя весьма странно, решил посвятить свой новый проект бывшему сотруднику ЦРУ и Агенту национальной безопасности, беглому каторжнику Эдварду Сноудену. На главную роль приглашен Джозеф Гордон-Левитт. Компанию ему составляют Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Тимоти Олифант, Рис Иванс, Джоэли Ричардсон и даже Николас Кейдж.

В основу сюжета легла книга Люка Хардинга Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека. Она подробно повествует о том, как молодой компьютерный гений смог найти брешь в АНБ (Агентство Национальной Безопасности) и выкрасть доказательства глобального американского контроля. Летом 2013 г. он придал общественной огласке секретную информацию АНБ США о тотальной слежке спецслужб за иностранными гражданами по всему миру. Позже его обвинили в шпионаже и объявили в международный розыск. И Сноуден сбежал в Россию, где якобы и скрывается до сих пор.

Напомним также, что в конце прошлого года Оливер Стоун провел 4-часовое интервью с Виктором Януковичем, скрывающимся в России, после чего сделал вывод о следе ЦРУ в массовых расстрелах людей в феврале 2014 г. во время революции. Этот материал понадобится режиссеру для съемок нового документального проекта.

Секреты секса и любви/Kiki, el amor se hace

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена
Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Прошлым летом мы уже смотрели австралийскую версию книжки Джоша Лоусона о сексуальных отношениях в разных парах. Теперь его произведение взялись экранизировать испанцы. Фильм получился практически точной копией австралийского оригинала.

Море в огне/Fuocoammare

Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена
Кинопремьеры: Бриджет Джонс и секреты Сноудена

Документальная лента режиссера Джанфранко Росси, ставшая победителем Берлинале и получившая Золотого медведя. Документалку снимали на сицилийском острове Лампедуза во время Европейского миграционного кризиса, когда на фоне опасного путешествия беженцев через Средиземное море местные жители продолжали жить обычной жизнью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK