Sony запускает виртуальный тур по Чернобылю

Побывать в Чернобыле, Припяти и прилегающих территориях можно будет с помощью очков PlayStation VR.

Sony запускает виртуальный тур по Чернобылю

Компания Sony выпускает проект под названием Chernobyl VR. Он подразумевает виртуальные экскурсии по Припяти, Чернобылю и прилегающим территориям, и будет доступен на PlayStation с использованием очков PlayStation VR. Для создания нового проекта команда сама съездила в Припять и отсняла видео, панорамные фото в формате 360 градусов, а также стереоскопические 3D видео с использованием 3D-сканирования локаций.

Читайте также: Канал HBO снимет мини-сериал про Чернобыль.

Пользователи смогут заочно увидеть саму АЭС, радиолокационную станцию Дуга, парк аттракционов с колесом обозрения, бассейн Лазурный, а также менее известные места — начальную школу №3, больницу и автопарк с техникой, который использовали в спасательных операциях в 1986 году.

С помощью нового проекта его авторы хотят перенести пользователей на 31 год назад, чтобы показать, как все было на самом деле. Также компания отметила, что находиться в Чернобыле сейчас, спустя 31 год после катастрофы, все равно очень рискованно: во время работы команда не выпускала из рук счетчик Гейгера, а один оператор даже провалился в двухметровое отверстие. Сам проект Chernobyl VR запустят в ближайшем будущем. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK