Андрей Шабанов запустил подкаст, на котором рассказал о личных воспоминаниях об аварии на ЧАЭС

На момент аварии в 1986 году семья телеведущего жила за несколько километров от атомной электростанции.

Андрей Шабанов запустил подкаст, на котором рассказал о личных воспоминаниях об аварии на ЧАЭС
Шабанов презентовал нетипичную программу для себя, как юмориста.
instagram shabanov.rock_n_roll

Телеведущий Андрей Шабанов запустил подкаст "26 апреля", который посвятил личной истории семьи, которая на момент аварии на Чернобыльской атомной электростанции находилась в нескольких километрах. Об этом сообщает "Детектор медиа".

Читай также: Мишина играет в украинском ужастике о Чернобыле

В тот роковой для мировой истории день, 26 апреля 1986 года, Андрею было 10 лет, и он с семьей находился в 8 километрах от ЧАЭС, в секретном военном городке Чернобыль-2. Андрей отметил, что 26 апреля - это история одного дня и это его личная история.

Андрей пригласил на подкаст своих родителей и одноклассников, которые рассказали о чувствах и воспоминаниях того рокового дня.

"Жизнь разбросала нас всех по разным городам и странам. Как сложились их жизни? Даже со своими родителями я никогда не обсуждал этот день, и оказалось, что 26 апреля они помнят совсем по-другому. Я бы назвал этот подкаст документально-художественным. Будет и статистика, и цифры, и одновременно много личного," - сообщил свою идею Шабанов.

Читай также: РЛС "Дуга" в Чернобыле внесена в реестр памятников Украины

Андрей отметил, что никогда ранее не трогал данную тему в публичном поле, хотя для него и семьи день 26 апреля 1986 года всегда был особенным.

"С середины 70-х и до самой аварии на ЧАЭС мои родители, выпускники Одесского политехнического университета, работали над очень секретным объектом "Дуга". Для его обслуживания был построен маленький городок Чернобыль-2, который состоял из 5 жилищных многоквартирных домов, двух больших детских площадок, столовой, гостиницы, общежития, парикмахерской, продмага, детского сада и школы," - поделился телеведущий.

Шабанов создал платформу, на котором можно послушать первые подкасты. Известно, что финальный эпизод выйдет в годовщину аварии - 26 апреля 2022 года.

Ранее мы писали, что Иван Дорн не считает украинский своим родным языком. Артист винит во всем систему образования, которая была в то время, когда он учился в школе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK