Знаменитости-веганы: ТОП-7 звезд, которые выбирают здоровую еду

Рассказываем, кто из селебрити отказался от мяса

Знаменитости-веганы: ТОП-7 звезд, которые выбирают здоровую еду
Знаменитости-веганы: ТОП-7 звезд, которые выбирают здоровую еду Коллаж: Getty Images/pinterest.com

Читай также: Лучший бесплатный уход за кожей: бьюти-аффирмации

С каждым днем все больше людей отказываются от мяса и других продуктов животного происхождения, заменяя их растительными блюдами. Знаменитости в этом деле – настоящие трендсеттеры, поэтому сегодня рассказываем о семи звездах-вегетарианцах и их взглядах на питание.

Натали Портман

Натали Портман
Натали Портман
Getty Images

Знаменитая американская актриса израильского происхождения Натали Портман отказалась от животной пищи в возрасте восьми лет. Причиной стала психологическая травма — маленькая Натали увидела демонстрацию лазера на цыпленке во время медицинской конференции, на которую ее привел отец:

"Мой отец врач. Однажды, когда мне было восемь лет, он взял меня с собой на медицинскую конференцию. Там хирурги демонстрировали опыт на живом цыпленке. Мне стало так плохо от того, что он обречен на мучительную смерть, что с тех пор я никогда больше не брала в рот мяса", - делилась воспоминаниями Натали.

Во время беременности в 2011-м году актриса все-таки вернулась к молочным продуктам, так как чувствовала, что ее организм требует сыр и яйца.

Ариана Гранде

Ариана Гранде
Ариана Гранде
Getty Images

В 2013 году американская певица Ариана Гранде поделилась с подписчиками в Твиттере, что с детства не любила мясо, но взяла на себя ответственность стать «100% веганом».

«Я люблю животных больше, чем большинство людей, я не шучу», — рассказала девушка в другом интервью. «Я уверена, что растительная и цельнозерновая диета продлевает жизнь и делает человека счастливей».

Джаред Лето

Джаред Лето
Джаред Лето
Getty Images

Популярный музыкант Джаред Лето является давним сторонником вегетарианства, более того, он активно выступает в защиту прав животных и против их убийства ради пищи. Сначала артист отказался от мяса, а через некоторое время от всех продуктов животного происхождения, став веганом – и остается им до сих пор уже более 20 лет!

Джессика Честейн

Джессика Честейн
Джессика Честейн
Getty Images

Актриса Джессика Честейн веганит с 2007 года и регулярно использует социальные сети, чтобы открыто говорить о своем образе жизни.

«Я перешла на веганство, когда у моей подруги была двухнедельная веганская программа доставки еды, которую она не собиралась использовать, поэтому ее использовала я. У меня просто было больше энергии, чем когда-либо в моей жизни… Я никогда не хотела быть веганом, я просто прислушивалась к тому, что говорило мое тело", - рассказывала актриса.

Вуди Харрельсон

Вуди Харрельсон
Вуди Харрельсон
Getty Images

Один из самых известных веганов мира Вуди Харрельсон ведет правильный образ жизни уже 25 лет. В молодости он страдал от прыщей и постоянного насморка. Оказалось, что дело было в непереносимости лактозы. После этого он понял, что продукты животного происхождения вредны для здоровья человека. Сегодня актер не только не ест продукты животного происхождения, но и активно продвигает бережное отношение к экологии своим примером. Он не пользуется мобильным телефоном, живет на органической ферме и является совладельцем органического пивного сада.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Getty Images

Джей Ло попробовала вегетарианскую диету после рождения близнецов и очень хвалила ее, так как ей удалось быстро избавиться от лишнего веса. Затем она решила полностью отказаться от мяса и других животных продуктов, и рассказала, что стала чувствовать себя намного лучше.

"Это была настоящая перемена в жизни, но я почувствовала себя так хорошо! И даже люди стали замечать, что моя энергия усилилась", - рассказывала певица в одном из интервью.

Зак Эфрон

Зак Эфрон
Зак Эфрон
Getty Images

Актер Зак Эфрон придерживается растительного питания с 2018 года.

"Я экспериментировал с питанием, и перешел на веганство... Это полностью изменило способ работы моего тела и способ метаболизма пищи, способ ее преобразования в энергию. Это было блестящим решением, для моей жизни и для моей рутины", - делился актер.

Ранее мы писали про ресурсное состояние: как обрести внутреннюю энергию и познать свою силу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK