Хлывнюк рассказал Гордону о звонке Дэвида Гилмора и осколке в лице

Вокалист Бумбокса подумывал сделать кулон из фрагмента мины, который его ранил.

Хлывнюк рассказал Гордону о звонке Дэвида Гилмора и осколке в лице
На лице Хлывнюка теперь – шрам от осколка мины
instagram andriihorolski

Андрей Хлывнюк, лидер и вокалист украинской группы "Бумбокс", рассказал журналисту Дмитрию Гордону о своем военном опыте и теперешнем месте музыки в своей жизни.

Читай также: Шевчук из ДДТ подвергся допросу российских силовиков

Однажды исполнителю позвонил известный зарубежный коллега – Дэвид Гилмор, один из руководителей британской рок-группы Pink Floyd. Разговор закончился созданием песни "Hey Hey Rise Up" – новой версии "Ой у лузі червона калина". Тогда Хлывнюк лечился от ранения. Из его лица врачи достали осколок мины.

"Я офигел. Мне позвонил Дэвид Гилмор. Я был после ранения в больнице. Из меня достали маленький осколочек. Я его положил в кармашек, думал или выкинуть, или кулон сделать. Это осколок российской мины, которой нас пытались "денацифицировать". И меня лично. И вот я был в больнице. Мне позвонил Дэвид Гилмор и сказал: "Андрей, можно я с вами посотрудничаю. Разрешите. Вы бы были не против?" Настоящие музыканты – они не имеют границ", – описал сразу два события в своей жизни исполнитель.

Самым полезным результатом этой коллабоации Андрей считает то, что полученные от прослушивания трека деньги пойдут на нужды украинских детей.

"Представьте, вы сейчас разговариваете с третьим вокалистом группы Pink Floyd, которая останется в истории планеты навсегда. На моем месте с таким же результатом мог бы быть любой другой музыкант. Но Дэвид Гилмор и другие музыканты этой группы сделали так, чтобы успех этой песни, его монетизация пошли в помощь фонду, который занимается детьми этой войны. А их очень много. Много детей остается без родителей, много в эмиграции, детей в детдомах. Там очень много работы. Чем больше раз вы послушаете в Ютюбе или iTunes песню "Ой у лузі червона калина" в версии Pink Floyd или каких-то других, тем больше денег мы соберем вместе с ними для гуманитарной помощи людям, пострадавшим в результате российской оккупации", – объяснил вокалист Бумбокса.

Читай также: Вокалист Scorpions убрал упоминание о Москве из песни Wind of Change

Ранее мы писали о том, что Андрей Хлывнюк сообщил почитателям, пребывая на больничной койке.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK