Тина Кароль встретилась с освобожденными бойцами полка "Азов" в Лос-Анджелесе

Встреча прошла в Лос-Анджелесе, куда бойцы прибыли для последующей реабилитации после освобождения из российского плена.

Тина Кароль встретилась с освобожденными бойцами полка "Азов" в Лос-Анджелесе
Тина Кароль встретилась с освобожденными бойцами полка "Азов" в Лос-Анджелесе
пресс-служба

На встрече присутствовали трое освобожденных бойца и жена одного из защитников, который до сих пор находится в плену: Георгий – один из основателей украинского полка "Азов", родом из Грузии; Владислав – позывной "Википедия"; Артур – позывной "Барик"; Юлия – жена украинского защитника Арсения, позывной "Процесс", который все еще остается в российском плену.

Тина Кароль исполнила гимн Украины и выступила с эмоциональной речью перед мировыми СМИ, приглашенными на встречу.

"Полк «Азов» – это не просто военные. "Азов" - это пример для подражания поколению вперед, наши бойцы являются героями из стали, они являются символом новейшей истории Украины.

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

Их воля, их жажда, их ощущение единственной родины вдохновляет наших детей и дает осознание, кто такой настоящий украинец, что есть наше ДНК.

Раньше искали героев среди блокбастеров, и сегодня они здесь перед вами, герои действительно среди нас! Украинские военные полка "Азов" – это настоящие Атланты, которые держат на своих плечах безопасность нашего государства.

Я много раз говорила с присутствующей сегодня Юлией, ее муж Арсений сейчас находится в российском плену. Я спросила Юлю, что бы вы хотели услышать от меня, что я должна донести до СМИ, до уважаемых персон и политиков, которые сегодня пришли на эту встречу?

Самое главное, что было сказано: мы должны объединяться вокруг тех, кто в плену. Мы должны давить на международные организации, политиков и мировое сообщество, чтобы не снижать градус внимания к тем, кто еще в плену!

Если вы спросите меня, какая страшная в жизни молитва? Я скажу вам: это молитва вдовы. Я знаю, что такое читать ее каждый день.

СМИ должны освещать войну до тех пор пока она не закончится. Чтобы уменьшить количество потерянных душ, чтобы мир знал о прожорливости врага, об ужасах русских пыток, чтобы мир знал лицо геноцида украинского народа.

Наша мечта проста: это мирное небо над украинским флагом, ведь у нас есть право на свою землю, культуру, историю и не дадим никому это стереть с лица земли", - сказала Тина Кароль.

пресс-служба

пресс-служба

Украинские Герои, бойцы полка "Азов" мужественно держали оборонительные позиции металлургического комбината "Азовсталь", последней баррикады города Мариуполя в марте-мае 2022 года. Выжившие были захвачены в конце мая и освобождены во время обмена пленными в июне. Недавно Украина освободила еще некоторых защитников во время беспрецедентного обмена военнопленными.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK