Горящая Верховная Рада: скандальная картина в Киеве

В Киеве выставляют картину Последний день Рады. На полотне изображена горящая Верховная Рада с депутатами, выпрыгивающими от безвыходности из окон парламента.

Горящая Верховная Рада: скандальная картина в Киеве

Помимо рады на картине видна часть Мариинского парка, где гуляют киевляне: кто-то выгуливает собаку, кто-то обнимает любимую, а кто-то - снимает пожар ВР на мобильный телефон. Как сообщила организатор и координатор выставки, Юлия Филоненко, автор полотна дал согласие на обнародование картины, более того - написал манифест, который был представлен всем пришедшим полюбоваться на изображение парламента, объятого пламенем.

"Горящая Рада - это не призыв, а настроение. Это выдох: наконец-то. Это непозволенная мечта; устрица с лимонным соком, поданная в пупке Моники Беллучи. Рада, Кабинет, Администрация... не суть важно. Эквилибристика политических акробатов, которую мы с вами наблюдаем - не более чем прыжки по верхотуре застывшей системы... Так было раньше. Но теперь кое-что изменилось", - говорится в манифесте автора полотна, называющего себя Гражданином Художником.

Реакция народных депутатов на данную выставку еще неизвестна. Однако ранее сообщалось о том, что картину хотели выкупить с целью уничтожения у журналиста, которому автор доверил ее на хранение. Выставка картины Последний день Рады открылась вечером 17 апреля в галерее AlexArt на Подоле (ул. Хорива), экспозиция продлится неделю.

ВИДЕО: Штурм Верховной Рады афганцами

 

По материалам Корреспондент

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK