Любовь VS искусственного интеллекта: певец Cheev представил клип в стиле Sci-Fi

Видео на песню "Де моя любов живе" заставляет задуматься над тем, способны ли современные технологии унять боль от трагической потери

Любовь VS искусственного интеллекта: певец Cheev представил клип в стиле Sci-Fi
Любовь VS искусственного интеллекта: певец Cheev представил клип в стиле Sci-Fi Фото: Пресс-служба

Сегодня, когда искусственный интеллект все больше становится частью нашей обыденной жизни, у многих встает вопрос, сможет ли он покорить истинные чувства, и даже сделать человека счастливым. Ответ на этот вопрос и лег в основу нового видео музыканта Влада Cheev. Режиссером атмосферного клипа стал Андрей Блажик.

История разворачивается в будущем. По сюжету героиня теряет мужчину, но с помощью прогрессивных технологий, специальной программы, может оживить любимого виртуально и жить с ним в симуляции. Но на практике идея не приносит желаемого результата, ведь искусственный интеллект не может заменить настоящие чувства, а главное поддерживать живую любовь. Время в программе статическое. Герой Cheev не реагирует на женщину и не демонстрирует чувства. Героиня, понимая, что не может получить желаемое, пытается выйти из симуляции и от отчаяния начинает плакать. Именно такой "человеческий" фактор как слеза влияет на финал истории.

CHEEV - Де моя любов живе Фото: Пресс-служба
CHEEV - Де моя любов живе Фото: Пресс-служба

“Эксперимент с искусственным интеллектом как явлением добавил важный пазл этой Sci-Fi love story. Эта зависимость от реакции другого максимально вписывается в историю. Но комбинация этих сюжетов создает вдохновляющий результат. Надеюсь, что вы найдете сцену, кадр, звук, которые вдохновят вас на то, чего вы даже не ожидали найти”, — комментирует видеоработу режиссер.

Cheev рассказал, что когда впервые посетил Украину, был очарован местной музыкой. Поэтому решил однажды непременно создать песню на украинском. По словам артиста, трек "Де моя любов живе" погружает его во времена детства. В песне певец использует кинематографические отсылки на серии нуаров. А звуки костра и птиц переносят слушателя в лес и создают эффект присутствия.

CHEEV - Де моя любов живе Фото: Пресс-служба
CHEEV - Де моя любов живе Фото: Пресс-служба

“Эта песня о любви на расстоянии. В тексте одновременно присутствует пессимизм — "наш сериал ждут новые сезоны, но в тонах "нуар" — и надежда пережить это расстояние так, чтобы потом легко стереть ее из памяти, словно ничего и не было. В детстве, когда я впервые приехал в Украину, впервые услышал украинскую музыку, я был настолько поражен, что решил когда-то написать собственную песню, в которой будет чувствоваться дух Запада Украины и она будет звучать как классическая украинская песня вне времени и контекста”, — делится артист историей возникновение песни.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK