Олег Скрипка раскритиковал творчество Нади Дорофеевой: Патриотический цинизм

Певец считает, что мало отказаться от русского языка после 24 февраля.

Олег Скрипка раскритиковал творчество Нади Дорофеевой: Патриотический цинизм
Олег Скрипка и Надя Дорофеева.
открытые источники

Украинский исполнитель, фронтмен группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка отреагировал на творчество Нади Дорофеевой в войну, а также ее слова, что до 24 февраля она была "инфантильной и безответственной". В интервью "Твой город" певец высказался о том, что шоу-бизнес – это деньги, поэтому отказ от русского языка еще ничего не значит.

Читай также: Дорофеева исполнила последнюю волю своего поклонника-воина ВСУ

По мнению Скрипки, такое поведение – это "патриотический цинизм".

"Эти люди просто искренние циники. Есть люди сцены, а есть люди — бизнесмены сцены. На сегодняшний день люди приходят и наблюдают на сцене бизнесменов. Вот они себе классно построили карьеру и еще более-менее нормально поет," - высказался певец.

Скрипка уверен, что нужно иметь музыкальный вкус, отказываясь от русскоязычного репертуара, а также не хайповать на теме войны.

"Мы имеем культурную катастрофу и, наверное, было российское влияние в том числе. То есть структура шоубизнеса не изменилась, если мы язык поменяли, исчезло ли российское влияние? Был русскоязычный контент и какие-то украиноязычные дурачки, чтобы были в эфире. Если забрали русскоязычный контент, что мы оставляем, если механизм тот же? Нужно поставить задачу, чтобы был качественный продукт, чтобы в музыку вернулось содержание, а не только слова о свободе," – подчеркнул Олег Скрипка.

Ранее мы писали, что музыкант думает об артистах, которые "переобулись" после 24 февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK