Фанаты AC/DC хотят сделать Highway to Hell гимном Рождества

Фанаты AC/DC организовали интернет-кампанию по продвижению песни группы Highway to Hell с целью вывести ее на первое место британского рождественского чарта.

Фанаты AC/DC хотят сделать Highway to Hell гимном Рождества


Для продвижения кампании была создана специальная группа на Facebook. Там сказано, что для участия необходимо скачать трек Highway to Hell в оригинальной студийной версии 1979 г. с вокалом Бона Скотта или запись живого выступления 1991 г. с вокалистом Брайаном Джонсоном в период с 15 по 21 декабря. Всего потребуется не менее полумиллиона скачиваний.

По предворительным прогнозам музыкального журнала NME, шансы на победу оцениваются три к одному. Основным конкурентом AC/DC в борьбе за первенство будет победитель музыкального шоу X Factor, чьем имя станет известно 15 декабря, в первый день недели перед Рождеством, по итогам которой Official Charts Company определит лидера продаж. 

В нынешнем году за первое место в рождественском британском чарте также будут бороться Лили Аллен, 11-летний певец хора по имени Джек Топпинг и победительница шоу Britain’s Got Talent Сьюзан Бойл.

В 2009 г. уже был подобный прецедент. Тогда песня группы Rage Against the Machine Killing In The Name (1993) также вышла на первое место благодаря тщательно спланированной кампании. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK