Иванна Сахно отказалась сниматься в проекте Netflix из-за роли россиянки

Актриса рассказала, как поддержка Украины повлияла на ее карьеру в Голливуде

Иванна Сахно отказалась сниматься в проекте Netflix из-за роли россиянки
Иванна Сахно отказалась сниматься в проекте Netflix из-за роли россиянки
Getty Images

Голливудская актриса родом из Киева Иванна Сахно рассказала, как изменилась ее кинокарьера после начала полномасштабной войны в Украине. Звезда сериала «Асока» и фильмов «Тихоокеанский рубеж: Восстание» и «Шпион, который меня кинул» публично поддержала родину и в прошлом году стала амбасадором United 24.

Читай также: Звезда «Хора» Лиа Мишель объявила о второй беременности

В новом интервью для ведущей ТСН Марички Падалко 26-летняя Сахно призналась, чего стоит ей проукраинская позиция в США, куда она переехала 11 лет назад. По словам звезды, она отказывается играть россиянок в независимости от того, хороший персонаж или плохой. Она добавила, что в Голливуде с каждым годом все меньше в кино демонстрируют россиян.

«Есть моральные ценности и понятия. Это даже не вопрос. Я не могу себе это представить (играть россиянку — ред.). Я вам скажу, что сейчас в Голливуде все меньше и меньше представляют Россию. Когда присылают (предложение сыграть россиянку — ред.), моя команда сразу говорит "нет"», — подчеркнула актриса.

Иванна рассекретила, что могла бы сыграть главную роль в проекте популярного стримингового сервиса Netflix. Уже после присоединения к сериалу перед началом карантина она поняла, что не сможет играть «человека из Советского Союза». Девушка разорвала контракт и до сих пор выплачивает Netflix штраф. По словам Сахно, семья и близкие люди поддержали ее решение.

«Я была присоединена к сериалу Netflix. Это было во время ковида. Это была роль россиянки. То есть американки, но у нее был бэкграунд из Советского Союза. В тот момент это была одна из моих первых главных ролей в большом сериале Netflix. Мы не начали съемки, закрылись на карантин. И я поняла, что просто не могу играть человека даже из Советского Союза. И я разорвала контракт. Следующую работу, которую я с Netflix проделываю, я им должна 50% моей зарплаты», — поделилась Иванна Сахно.

Ранее мы писали, что Маколей Калкин публично обратился к невесте в ее день рождения.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK