Брэду Питту — 60: самые громкие скандалы с участием голливудской кинозвезды

О каких ситуациях звездному имениннику хотелось бы забыть

Брэду Питту — 60: самые громкие скандалы с участием голливудской кинозвезды
Брэду Питту — 60: самые громкие скандалы с участием голливудской кинозвезды
Getty Images

В поденельник, 18 декабря, один из самых известный актеров Голливуда Брэд Питт отмечает день рождения. Звезде фильмов «Мистер и миссис Смит», «Одиннадцать друзей Оушена», «Интервью с вампиром» и «Загадочная история Бенджамина Баттона» исполняется 60 лет. По случаю юбилея знаменитости вспоминаем его самые громкие скандалы.

Развод с Анджелиной Джоли

Питт расстался со второй женой еще в 2016 году, но бывшие экс-влюбленные до сих пор поливают друг друга грязью и подают судебные иски. Так, в частности, Анджелина обвинила Брэда в насилии над ней и детьми. Якобы актер во время перелета на частном самолете из Франции в Лос-Анджелес «душил одного из детей и ударил другого по лицу», а затем «схватил ее за голову и потряс».

Читай также: ТОП-10 худших фильмов 2023 года

В сентябре этого года появилась информация, что бывшим супругам удалось уладить судебные разборки из-за их общей недвижимости во Франции. Ранее Брэд подал два иска, чтобы остановить сделку Джоли о продаже ее доли в винодельне в поместье Chateau Miraval на 164 миллиона с дочерней компанией Stoli Group, которой управляет российский олигарх Юрий Шефлер.

Кроме того, семь лет актеры судятся за опеку над шестью детьми. Стоит отметить, что пока звездные родители обменивались обвинениями, один из их сыновей стал совершеннолетним.

Питт и Джоли со всеми детьми, 2008 год
Питт и Джоли со всеми детьми, 2008 год

Фонд Питта построил некачественные дома

В 2018 году актера Брэда Питта и его фонд Make It Right Foundation обвинили в некачественном строительстве экодомов для жителей Нового Орлеана, которые пострадали от урагана «Катрина» 2005 года. Организация построила 109 зданий, из которых пригодными для жизни оказались только шесть.

Жильцы домов жаловались на проблемы со здоровьем, вызванные некачественными материалами. Брэд пожертвовал несколько миллионов долларов для исправления всех недостатков, однако фонду не удалось уладить ситуацию. Тогда жители города наняли адвокатов и начали готовит иск в суд.

Брэд Питт на мероприятии фонда Make It Right Foundation
Брэд Питт на мероприятии фонда Make It Right Foundation
Getty Images

Обвинения в мошенничестве

Читай также: Звезда «Скаженого весілля» Полина Василина показала новогоднее детское фото

В 2020 году в СМИ появилась информация, что женщина из Техаса подала в суд на Питта, заявив, что актер не исполнил свое обещание  — жениться на ней. Генеральный директор одной из компаний здравоохранения Келли Кристина обвинила Брэда в мошенничестве. Представители Питта заявили, что Келли стала жертвой кибер-преступников, которые притворялись Питтом, и тоже подали в суд.

Питт подвергся резкой критике сына

В конце осени 2023 года мировые таблоиды распространнили заявление приемного сын Питта и Джоли Пакса. Якобы парень в своем аккаунте в Instagram назвал отца «мудаком мирового класса». Пост датирован 2020 годом, когда Паксу было 16 лет. В День отца он опубликовал фотографию Брэда и написал «Поздравляю с Днем отца мудака мирового уровня. Ты снова и снова доказал, что ты ужасный и подлый человек. Ты превратил жизнь моих близких в ад. Ты можешь говорить себе и миру все, что угодно, но правда когда-нибудь выплывет наружу. Так что с Днем отца, злое долбанное человеческое существо».

Сын Брэда Питта публично оскорбил его instagram.com/paxjp123
Сын Брэда Питта публично оскорбил его instagram.com/paxjp123

Ранее мы писали, что судмедэксперты объявили официальную причину смерти Мэттью Перри.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK