"Оскар 2022": Определен фильм, который будет представлять Украину

"Плохие дороги" Натальи Ворожбит избран украинским оскаровским комитетом.

"Оскар 2022": Определен фильм, который будет представлять Украину
depositphotos

Украинский оскаровский комитет определился с картиной, которая будет состязаться на международном уровне с другими кинопроектамы. А именно – станет претендентом на премию Американской киноакадемии. Категория, в которой оказалась лента, – это "Международный полнометражный фильм".

"В 94-й гонке Американской киноакадемии от Украины выдвигается фильм "Плохие дороги" Натальи Ворожбит", – сообщил на пресс-конференции по результатам нацотбора Алик Шпилюк, председатель Украинского оскаровского комитета.

Читай также: Выложен трейлер фильма "Плохие дороги" Натальи Ворожбит

"Плохие дороги" – это экранизация одноименной пьесы 2017 года. В ней рассказаны истории на дорогах востока Украины в 2015 году.

Как говорится в описании фильма, в проекте переплетены разбитые дороги, любовь, доверие, неверность, ненависть, нарушения личных границ на фоне нарушения границ государственных.

Прежде фильм был назван "Открытием года" на Национальной кинопремии "Золотая Юла", а еще одержал победу в категории "Открытие года" на  Национальной кинопремии "Киноколо".

Читай также: Претенденты на "Оскар 2022": Известное издание назвало своих фаворитов

В украинском прокате фильм пребывал с 20 мая 2021 года. Церемония награждения Оскарами в 2022 году запланирована на 27 марта.

Ранее сообщалось о том, что названы победители премии "Эмми", которая считается телевизионным "Оскаром".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK