Лучшие художники Украины и мира соберутся вместе

15 мая в очередной раз откроется международный симпозиум современного искусства Бирючий, который продлится до 31 мая.

Лучшие художники Украины и мира соберутся вместе


Ежегодно этот крупнейший в Украине арт-пленэр объединяет лучших представителей украинского и зарубежного искусства, которые создают на его территории новые арт-проекты. Нынешний Бирючий станет уже 11-м по счету и обещает представить самые яркие произведения искусства в жанрах инсталляции, живописи, фотографии, видео-арта и эко-архитектуры.

По мнению организаторов, художники должны иметь возможность работать и общаться в обстановке, максимально способствующей творчеству. Именно поэтому местом встречи выбран Бирючий, где удачно сочетаются красота природы и сила культурной традиции.

Среди участников нынешнего симпозиума: группа студентов знаменитой Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко под кураторством Сергея Браткова, Архитектурная мастерская Олега Дроздова (Харьков) и международный кураторский проект Сергея Канцедала Something I want to tell you about this place, в котором принимают участие художники из Милана, Киева, Турина, Харькова, Львова и Берлина.

Параллельно будет работать группа резидентов пленэра, среди которых Артем Волокитин и Татьяна Малиновская, Юрий Соломко, Владимир Гулич, Настя Лойко, Антон Логов, Максим Мамсиков и другие. А завершится все выставкой, которую можно будет увидеть в течении летних месяцев работы арт-резиденции.

Бирючий находится недалеко от популярной курортной зоны Кирилловка в Запорожской обл., рядом с заповедной зоной Азово-Сивашского национального природного парка. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK