Занятия для детей на выходных: колажи и инсталяции

В выходные дни PinchukArtCentre приглашает детей от 7 до 9 и от 10 до 12 лет весело и с пользой провести время.

Занятия для детей на выходных: колажи и инсталяции


В субботу, 20 апреля, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему Апроприация работ апроприаторов в рамках образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем.

Занятие, посвященное творчеству Джейка и Диноса Чепменов, ознакомит детей с принципом заимствования - апроприацией. Юные участники примут участие в экскурсии по выставке Цыпленок и обсудят основные идеи творчества художников. Целью встречи является применение детьми принципов апроприации и мотивов масштабной инсталляции Все зло мира в собственных оригинальных произведениях. В ходе занятия ребята собственноручно создадут мини-инсталляции, при изготовлении которых маленькие авторы смогут познать законы строительства объемно-пространственных композиций. Занятия проведут гид PinchukArtCentre Людмила Буланова и художница Мария Куликовская.

Просьба всем участникам занятия принести картонную коробку размером не менее 20х30 см, а также 5-10 миниатюрных фигурок Kinder Сюрприз, которые будут использованы во время занятия.
Занятие начнется в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации.
Максимальное количество детей в группе – 10 участников. Регистрация обязательна.

В воскресенье, 21 апреля, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 7 до 9 лет на занятие в рамках Семейного воскресенья, темой которого станет Конфликт в искусстве.

Во время занятия внимание юных гостей  будет сосредоточено на основах композиции и одном из главных ее приемов - конфликте. Маленькие художники научатся базовому композиционному анализу художественных произведений, уделяя особое внимание столкновению линий, цветовых пятен, пространств, понятий и т.д. После просмотра выбранных работ, представленных на выставке Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии ребята вместе с художницей Екатериной Вронской и гидом PinchukArtCentre Ольги Шишловой создадут коллаж, применяя полученные знания.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge.
Максимальное количество детей в группе составит 20 участников. Регистрация обязательна.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK