Киев снова отличился грязным воздухом и попал в антирейтинг городов

Речь о состоянии атмосферы в двадцати мегаполисах мира.

Киев снова отличился грязным воздухом и попал в антирейтинг городов
Портал, предоставляющий данные о состоянии воздуха, также называет самые загрязненные города года
depositphotos

Читай также: Киев попал на 5-е место в мире по загрязненности воздуха

Четверг 3-го декабря начался для украинской столицы с неутешительной экологической статистики. В Киеве зафиксировано одно из худших загрязнений воздуха на планете, о чем сообщает сайт Iqair.

По данный ресурса, который регулярно публикует свежие данные о состоянии атмосферы в мегаполисах, наш город очутился (по состоянию на 11:27) на 15 месте. Индекс Киева составил 142 пункта при норме 50. Ситуация с воздухом описана как "нездоровая для чувствительных групп населения".

Особо непросто при таком отравлении атмосферы людям с заболеваниями дыхательной системы. Им рекомендуют надевать респираторы, закрывать в помещениях окна и включать очистители воздуха. Также стоит исключить спортивные занятия под открытым небом. 

Читай также: Состояние воздуха критическое: Киев оказался в мировом антирейтинге

Тем временем, возглавил список Дели. Перед Киевом в неутешительной статистике также оказались Краков (6 место), София (11 место) и еще ряд городов. На скриншотах ниже можно ознакомиться с двадцаткой.

Ранее сообщалось о том, что экологическую ситуацию в столице Украины смогут улучшить открытием пунктов приема нерабочей техники.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK