Тбилисоба: Грузия, танцы и хинкали на Андреевском спуске

12 октября в историческом центре Киева при поддержке Посольства Грузии в Украине во второй раз пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба в Грузии.

Тбилисоба: Грузия, танцы и хинкали на Андреевском спуске


Тбилисоба - это день города Тбилиси и праздник урожая. На родине его отмечают с большим размахом. Основные мероприятия происходят на площади Рике. На протяжении многих лет здесь в день города проходят ярмарки, концерты, горожане устраивают танцы и народные гуляния.  В Киеве же это, прежде всего, фестиваль  грузинской культуры.

Тбилисоба на Андреевском занимает нижний квартал спуска – от Контрактовой площади до театра Колесо. В программе праздника: грузинские танцы и музыка в исполнении ансамбля Ибериели, выставка киевской художницы Майи Двалишвили,  грузинские литературные чтения. Специально из Тбилиси на праздник едет уникальный вокальный ансамбль Gordela.

В программе праздника также много интерактива: мастер-классы по грузинским народным танцам,  викторина Я люблю Грузию, самым большим призом которой будет сертификат на недельное проживание в отеле New Gudauri на курорте Гудаури, а в рамках  арт-проекта Я рисую Тбилиси все желающие смогут украсить стены  площадки Юность на Андреевском видами Тбилиси.

Завершится праздник концертом  вокального ансамбля Gordela (Тбилиси) и демонстрацией грузинского кино.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK