Новый океанариум откроется в ноябре на Дарнице (ФОТО)

В ТЦ Детский мир, что на ст.м. Дарница, в ноябре откроется уникальный образовательно-развлекательный комплекс - океанариум Морская сказка.

Новый океанариум откроется в ноябре на Дарнице (ФОТО)


Океанариум Морская сказка распахнет свои гостеприимные двери в ноябре. Располагаться он будет на Дарнице в Детском мире.

Основной изюминкой обширной экспозиции морских аквариумов безусловно станет подводный туннель, внутри которого каждый желающий сможет понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин и ощутить эмоции,  доступные ранее исключительно дайверам.

%gallery2 11%

Разнообразие видов не ограничится исключительно рыбами: в живом музее подводных глубин широко будут представлены и беспозвоночные – креветки, медузы, осьминоги, морские звезды и морские ежи; и красочные живые камни — целые общежития симбиотических гидробионтов на основе коралловых подводных комплексов.

Впервые все киевляне и гости столицы смогут полюбоваться зрелищем кормления морских обитателей с рук, а ведь среди обитателей океанариума будут не только мудрые черепахи и разноцветные рыбки-клоуны, но и опасная рифовая акула, а также самые ядовитые рыбы в мире - рыба-собака и рыба-камень.

Одной из жемчужин океанариума станет touchpool -  открытый бассейн с морскими звездами и скатами, которых можно будет потрогать собственными руками, занимающий центральную часть третьей зоны общей экспозиции.

У океанариума уже есть сайт, где вы можете следить за последними новостями.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK