Елена Кравец впервые прокомментировала скандал с госфинансированием ее шоу

Украинцев возмутила сумма, выделенная на съемки «Тихого вечера»

Елена Кравец впервые прокомментировала скандал с госфинансированием ее шоу
Елена Кравец впервые прокомментировала скандал с госфинансированием ее шоу Фото: instagram.com/lennykravets

Бывшая звезда «Квартала 95» Елена Кравец попала в скандал после того, как на сайте Prozorro обнародовали информацию о получении каналом «Дом» денежных средств из госбюджета на съемки шоу «Тихий вечер». На создание программы якобы было потрачено 27 528 000 грн, хотя в январе 2023 года планировалось изросходовать 32 856 000 грн. В следующем году шоу не будет выходить.

Читай также: Хилари Дафф объявила о четвертой беременности

Вечером, 12 декабря, Кравец дала первый комментарий о госфинансировании ее шоу. На своей странице в Инстаграм она заявила, что не отвечает за распределение средств и финансирование каких-либо проектов канала «Дом». Также актриса и ведущая добавила, что работает за зарплату, с которой оплачивает налоги. Елена напомнила, что в ее программе частыми гостями были военные, волонтеры и другие герои войны.

«Я только лицо и ведущая программы. Я работаю за зарплату, с которой уплачиваю налоги и не отвечаю за распределение средств и финансирование каких-либо проектов канала. Вся команда "Тихого вечера", а это большое количество людей, вносит свой вклад в информационную войну. За этот год у нас в гостях были военные, волонтеры, культурные деятели, политики, герои этой войны — все, кто сейчас стоит на страже жизни страны и каждого из нас. Слушать их, рассказывать их истории было честью для меня, а они охотно приходили в "Тихий вечер" и делились своей внутренней силой и теплом», — поделилась Кравец.

Ведущая ответила, что ее проект имеет активную позицию, и напомнила, что враг добивается «гризни» украинского народа.

«"Тихий вечер", несмотря на успокаивающее название, — шоу с активной позицией. В каждой программе мы обращали внимание, что каждый из нас сегодня должен брать ответственность на себя за каждый шаг, держать строй. Я знакомила украинцев именно с такими, светлыми и сильными людьми, мотивируя себя и всех нас останавливаться, работать и главное — поддерживать друг друга, даже в самые трудные времена. И если нам это удалось хотя бы наполовину, считаю нашу миссию выполненной. Потому что врагу очень нужна наша грызня, травля и разочарование друг в друге, чтобы через отчаяние в ближнем мы получили отчаяние в победе света над всей этой грязью. Пожалуйста, думайте и проверяйте информацию. Мне скрывать нечего, поэтому я не боюсь этого ливня и буду дальше жить свою жизнь и делать то, во что верю и что нужно людям. Также люблю всех, кто делал этот проект; всех, кто смотрел его каждую субботу и каждого, кто посмотрит, чтобы убедиться своими глазами в вышесказанном», — обратилась к подписчикам Елена.

Ранее мы писали, что Тоня Матвиенко призналась, когда у ее мамы обнаружили онкологию.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK