Звезда "Витальки" Гарик Бирча впервые за год приехал домой с фронта: Теперь я уже главный сержант

Актер и воин приехал в Киев на 10 дней в отпуск.

Звезда "Витальки" Гарик Бирча впервые за год приехал домой с фронта: Теперь я уже главный сержант
Гарик Бирча.
instagram garik_bircha

Украинский актер, звезда сериала "Виталька" и воин ВСУ Гарик Бирча отправился защищать Украину в начале полномасштабного вторжения РФ в качестве добровольца. Еще давно он проходил срочную службу в Вооруженных силах, а после 24 февраля "очень быстро все вспомнил". Шоумен впервые за год приехал домой на 10-дневный отпуск и рассказал в утренней программе "1+1" о службе и адаптации дома после года на фронте.

Читай также: Звезда "Крепостной" и воин ВСУ Печерица рассказал о своей бабушке из Славянска, отказавшийся от эвакуации

Сначала Гарик защищал Киевскую область. После деоккупации Киевщины роту, где служил артист, переформировали в специальный батальон. Таким образом Бирча стал командиром взвода обеспечения. Спустя год службы защитник поднялся по службе до главного сержанта.

"В самом начале у нас сформировалась отдельная специальная рота, и мы выполняли задачи по защите Киева и Киевской области. Потом на базе этой специальной роты, потому что она из добровольцев вся состояла, был создан отдельный специальный батальон, и там я уже занял должность командира взвода обеспечения. С тех пор так и занимаюсь. Звание было – старший сержант, а через год службы теперь я уже главный сержант," - поделился звездный военнослужащий.

Бирча признался, что в первую очередь по приезду домой встретился с семьей, а также успел повидаться с коллегами по "Лиге смеха"

"Были возможности раньше приехать, и командование отпускает, но у меня это первый отпуск. Ощущения крутые, очень рад был увидеть близких, родных. Конечно, обнял жену, расцеловал ребенка. Потом на "Лигу Смеха" пригласили. Переключиться было сложно, но, мне кажется, позже я уже адаптировался, и все стало на свои места," - рассказал Гарик.

Ранее мы писали, что британский путешественник Беар Гриллс стал амбассадором United24.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK