Шон Пенн о знакомстве с президентом Украины: Нет угрозы, которая пугала Зеленского или украинцев

Актер встретился с лидером Украины впервые за день до полномасштабной войны - 23 февраля.

Шон Пенн о знакомстве с президентом Украины: Нет угрозы, которая пугала Зеленского или украинцев
Шон Пенн приезжал в Украину, чтобы снять документальное кино.
instagram zelenskiy_official

Голливудский актер и режиссер Шон Пенн начал работу над документальным фильмом о событиях на Майдане и войне в Украине еще до начала полномасштабной войны. В рамках своего приезда артист познакомился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как рассказал режиссер в интервью Deadline, их встреча состоялась 23 февраля 2022 года, за день до начала полномасштабного вторжения России.

Читай также: На Берлинале 2023 покажут фильм Шона Пенна о войне в Украине

Ранним утром Шон лично стал свидетелем взрывов в Киеве. Артист вспоминает, как вернулся с коллегой Аароном Кауфманом в гостиницу, и в ту же ночь полетели ракеты. Перед тем они последними видели Зеленского в костюме, после он - только в камуфляже.

"А его страна была в состоянии войны. В фильме он говорит, что родился для этого момента. Мне рассказали, что американцы предлагали ему эвакуироваться, но после нескольких минут разговора нам стало ясно, что он никуда не собирался," – рассказал Пенн. 

Для режиссера знакомство с лидером Украины - вторая по значимости встреча в жизни. На первом месте – только "знакомство" с детьми после их рождения. 

"Ощущение великого мужественного человеческого сердца было в тот день с этим человеком. Нет угрозы, которая пугала Зеленского или украинцев," - признался актер.

Шон Пенн поделился, как привез в Украину свой "Оскар" и отдал Владимиру Александровичу. Артист признался, что ему стыдно за престижную киноакадемию, которые не дали слова Зеленскому, а сместили акцент внимания толпы на драку Уилла Смита и Криса Рока. 

"Это их потеря", – заявил Пенн. 

Ранее мы писали, что United24 продадут спецпартию "Артемсоли", чтобы передать деньги на формирование флотилии дронов-камикадзе для Главного управления разведки МО.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK