Сенцов рассказал о потерях на фронте: Битва за Донбасс подходит к концу

Воин и бывший политзаключенный выразил надежду о скором освобождении Херсона.

Сенцов рассказал о потерях на фронте: Битва за Донбасс подходит к концу
Олег Сенцов.
facebook.com/oleg.sentsov

Бывший политзаключенный РФ, украинский защитник и режиссер Олег Сенцов рассказал о фронтовых новостях. Мужчина отметил, что активная фаза боев за Донбасс заканчивается. Режиссер также выразил надежду, что украинская армия в скором времени сможет освободить оккупированный Херсон. Об этом Сенцов написал в Facebook.

Читай также: Сенцов отмечает день рождения на фронте: Жизнь на войне чувствуется очень четко

Украинский воин подчеркнул, что противно читать новости из "параллельного мира" и "из космоса".

"Между тем битва за Донбасс подходит к концу, по крайней мере, ее активная фаза. Враг сосредоточил свои последние усилия на попытках захватить Бахмут, а на других донбасских направлениях значительно снизил активность. Рашисты перебрасывают свои основные силы на Юг, чтобы защитить оккупированный Херсон и попытаться организовать там контрнаступление, чтобы остановить продвижение ВСУ. Я надеюсь, что Бахмут мы отстоим, а Херсон освободим в ближайшие недели," - высказался Сенцов.

Сенцов воюет на востоке Украины.
Сенцов воюет на востоке Украины.
facebook.com/oleg.sentsov

Читай также: Сенцов о своей свадьбе: Жизнь может оборваться в любой момент

Режиссер также поведал о фронтовых проблемах. 

"Да, мы истощены. Да, у нас тоже много потерь и раненых. Да, техники мало, а снарядов советских калибров почти не осталось. Натовские системы лучше, но их тоже еще недостаточно. Но ни один боец не сомневается, что мы победим. Каждый готов делать все, чтобы эта победа наступила как можно скорее. Мы уже не проиграли и мы обязательно победим. Слава Украине!" - поделился Олег Сенцов.

Ранее мы писали, что Алан Бадоев высказался о российских артистах, которые молчат о войне РФ против Украины. Режиссер рассказал, что сначала молчуны из страны-агрессора вызвали у него шок и страх.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK