Жена Гордона записала трек в честь Дня Независимости

Алеся Бацман и Дмитрий Гордон.
Гордон

Украинская журналистка, главред "Гордона" и супруга ведущего Дмитрия Гордона - Алеся Бацман -поздравила украинцев с Днем Независимости песней в собственном исполнении. На YouTube девушка презентовала клип и песню "Козацькому роду нема переводу" в современной аранжировке.

Читай также: Жена Гордона сообщила об осуществлении "маленькой мечты"

Алеся подчеркнула, что песню посвящает украинским воинам. Автор музыки - украинский композитор Николай Балема, а слов – поэты Мирослав Воньо и Петр Карась. Бацман призналась, что это ее любимая песня еще со школы. 

"Пели мы его в ансамбле "Малинова криниця" под руководством женщины-огня Ольги Григорьевны Янковой. Сегодня эта песня обрела новую жизнь и новый смысл, сегодня я ее пою по-другому. Потому что сегодняшние украинские казаки – это уже не древние предки, а наши близкие люди из крови и плоти, каждый день защищающие нас на передовой. Эта песня для них. Берегите себя, ребята, берегите Украину! Возвращайтесь с победой! С Днем Независимости, моя Украина!" - подписала свой клип журналистка.

Ранее мы писали, что Сенцов призвал украинцев отказаться от мысли, что война завершится "через 2-3 недели". По мнению воина ВСУ, это детские мечты.


Теги: день Независимости, Олеся Бацман

Статьи по теме