Нацотбор на Евровидение-2023 начался – какие условия

На Нацотборе запрещены песни на русском
instagram suspilne.eurovision

Суспільне Мовлення сообщило о старте приема заявок на участие в Национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2023". Исполнители могут послать эти документы до 15 октября этого года, воспользовавшись специальной формой. Об этом сообщается на официальной инстаграм-странице вещателя.

Читай также: Доктор Комаровский получил "награду" от России

В посте названы условия участия в отборе, а также новшества. В частности, запрещено представлять на шоу русскоязычные композиции.

  • Состав и жюри финала Нацотбора и национального жюри для международного конкурса Евровидения будут определять украинцы с помощью онлайн-голосования.
  • Как и в предыдущие годы, к участию в Евровидении допускаются сольные исполнители или группы, уже существующие или созданные специально для участия в Нацотборе.
  • Язык песни – любой, кроме языка государства-агрессора.
  • Личное участие в прослушивании участников лонглиста обязательно.
  • Финал Национального отбора на "Евровидение-2023" состоится в декабре в Киеве. Победителя объявят во время трансляции финала в прямом эфире телеканалов Общественного и диджитал-платформах Общественного.

Читай также: Лине Костенко вручили высшую награду Франции

Ранее мы сообщали о том, что Европейский языковой союз по соображениям безопасности решил провести следующее "Евровидение" в Великобритании. Город еще определяется.

 


Теги: конкурс, Великобритания, Украина, Евровидение

Статьи по теме