The Erised выпустили первый клип

Молодая украинская группа The Erised презентовали видео на песню Even If, трек из дебютного альбома Room 414. Режиссер клипа – бессменный автор фото и видеоматериалов группы Вадим Уважный. Без каких-либо компьютерных эффектов ему удалось создать мистическую историю о девушке, которая распутывает (или, наоборот, запутывает) клубок зависимостей внутри себя.

Премьера видео cостоялась 19 декабря на youtube-канале британского лейбла Med School, подразделения Hospital Records.

"Если рассказать зрителям суть фильма, мы отнимем у них возможность получить удовольствие от самостоятельной интерпретации образов и событий на экране. Мне хотелось бы, чтобы каждый, кто увидит этот клип, стал соавтором сценария, прислушался к сигналам своего подсознания", – так комментирует видео режиссер Вадим Уважный.

Even If – не первая работа Вадима Уважного для The Erised, ранее режиссер снимал live-видео на композиции Pray, Take me, Move On и It's Over.

"Видео для Even If выдалось настолько же эстетически безукоризненным, как и сам трек. Мне редко нравятся клипы, которые намеренно таинственные, но здесь все сработало. Что в шкатулке? Каков исход истории? После просмотра у вас остается немало вопросов, ответы на которые вы сможете найти только пересмотрев видео снова", – говорит Тони Колмэн, основатель Hospital Records.

Смотрите также: ТОП-20 лучших музыкальных клипов 2016 года.


Теги: музыка, клип, видео, The Erised

Статьи по теме