Фильмы о профессионалах, которые вызывают желание достигнуть высот в своем деле

"В погоне за счастьем", "Волк с Уолл-стрит" и "Общество мертвых поэтов"
pinterest

Ищете отличные фильмы о карьере? В этом подборке мы перечислили 10 лучших лент о профессиональном продвижении, которые вам стоит посмотреть.

Фильмы могут помочь вам найти мотивацию и вдохновение, когда дело доходит до достижения ваших карьерных целей. Они также могут помочь вам обрести перспективу, когда вы недовольны своей карьерой.

Посмотрите наш список лучших фильмов о карьере, которые вдохновят вас и заставят задуматься о собственном деле.


Выше неба/Up in the Air (2009)


Читай также: Лучшие фильмы-катастрофы ХХ века: рейтинг популярных киносервисов

Романтическая комедия с участием Райана Бингема (Джордж Клуни) – специалиста, чья работа заключается в увольнении сотрудников. Райан берет своего коллегу на экскурсию и вскоре обнаруживает, что его образу жизни угрожает новое увлечение.

"Выше неба" предлагает ключевые уроки для тех, кто работает с клиентами, поскольку иллюстрирует важность клиента. Коллега Райана хочет, чтобы он проводил увольнения с помощью видеоконференций, а не лично, чтобы сэкономить деньги, но Райан непреклонен в том, что это было бы совершенно неуместно.

Фильм вызвал множество положительных отзывов. Оуэн Глейберман из Entertainment Weekly назвал его "редкой и блестящей жемчужиной кино".


Экзамен/Exam (2009)


Психологический триллер о восьми кандидатах на работу в корпорацию. Их приводят в экзаменационную комнату, где они должны ответить только на один вопрос. В течение 80 минут, чтобы ответить на вопрос, кандидатов уведомляют о трех правилах: не разговаривать, не портить бумаги и не выходить из комнаты.

Чтобы получить работу, кандидаты должны состязаться со временем, а также выяснить, что от них ожидается.

По словам Лаэля Левенштейна из Variety, "Экзамен" – это "умно задуманный, тщательно сыгранный психологический триллер".

Соискатели могут извлечь из экзамена много уроков, включая важность внимания к деталям. Когда дело доходит до решения проблем и достижения целей, пренебрежение нюансами может иметь катастрофические последствия. 


Офисное пространство/Office Space (1999)


Комедия о трех несчастных и немотивированных сотрудниках, которые решают восстать против компании-разработчика программного обеспечения. Последняя является их местом работы.

"Офисное пространство" подчеркивает важность труда, который приносит удовлетворение. Если вы недовольны своей работой, есть большая вероятность, что вы сможете найти общий язык с персонажами фильма.

Фильм предлагает ценный урок для менеджеров: сотрудникам нужны хорошие менеджеры, которые создают благоприятную рабочую среду и предоставляют им ресурсы, необходимые для достижения успеха.


Стажер/The Intern (2015)


Комедийная драма с Энн Хэтэуэй и Робертом Де Ниро в главных ролях. Сытый по горло выходом на пенсию 70-летний Бен Уиттакер подает заявку на стажировку на сайте модной одежды. Сможет ли он преуспеть с молодыми профессионалами?

"Стажер" предлагает ряд уроков карьеры для профессионалов, в том числе о важности баланса между работой и личной жизнью.

Описанный Манола Даргис из The New York Times как "пенистый, игривый, однородный, обычно сводящий с ума и в целом довольно неотразимый", "Стажер" заставит вас задуматься о своей карьере.


Волк с Уолл-Стрит/The Wolf of Wall Street (2013)


Читай также: Фильмы с трагическим концом: ТОП лент, которые заставили плакать весь мир

Фильм основан на истории Джордана Белфорта, который становится биржевым маклером и обманом прокладывает путь к богатству.

Если отбросить тот факт, что он в конце концов все теряет и попадает в тюрьму, мы можем многое узнать о способностях Белфорта, которые позволили ему добиться успеха. К ним относятся его коммуникативные навыки и умение мотивировать людей.

Великолепный актерский состав, к которому принадлежат Леонардо Ди Каприо, Марго Робби, Джона Хилл и Мэтью Макконахи. Мик Ласалль из San Francisco Chronicle охарактеризовал "Волка с Уолл-стрит" как "лучший и самый приятный американский фильм, который будет выпущен в этом году".


В погоне за счастьем/The Pursuit of Happyness (2006)


В фильме действующее лицо Крис Гарднер (Уилл Смит), потеряв все, проходит неоплачиваемую стажировку. Жизнь для Криса – это одна большая борьба. От него уходит жена, его выгоняют из квартиры, и у него нет дохода. Несмотря на это, он отказывается мириться с поражением и полон решимости добиться поставленных целей.

Стремление к счастью подчеркивает важность настойчивости и целеустремленности как в профессиональной, так и в личной жизни. Мораль этой истории заключается в том, чтобы никогда не отказываться от своих целей, включая карьерные, какими бы безрадостными ни казались обстоятельства.


Общество мертвых поэтов/Dead Poets Society (1989)


Драма об учителе английского языка Джоне Китинге (Робин Уильямс), который посредством преподавания поэзии пытается вдохновить своих учеников следовать своей мечте.

Существуют различные уроки лидерства, которые ищущие работу и профессионалы могут извлечь из "Общества мертвых поэтов". Это само собой разумеется, учитывая тот факт, что фильм показывает, как одному человеку удается изменить жизни многих.

"Общество мертвых поэтов" было воспринято критиками в основном положительно. Оно также получило премию "Оскар" за лучший оригинальный сценарий.


Гленгарри Глен Росс/Glengarry Glen Ross (1992)


Фильм рассказывает историю четырех продавцов недвижимости. Когда компания объявляет конкурс и сообщает, что в конце недели будут уволены все продавцы, кроме двух самых результативных, ситуация начинает усложняться.

Лента подчеркивает важность четко определенных целей в нашей профессиональной жизни. Она также предлагает ряд ценных уроков продаж.

Фильм, в котором снимались Аль Пачино, Джек Леммон и Алек Болдуин, был описан Ричардом Корлиссом в его обзоре Times как "фотоэссе, снятое крупным планом в морге, о том, как большинству людей трудно убедить себя в том, что то, что они делают, имеет значение".


Стив Джобс/Steve Jobs (2015)


Биографическая драма, повествующая о жизни бизнесмена Стива Джобса. Фильм охватывает различные ключевые аспекты карьеры Джобса, от запуска известных продуктов до презентации iMac.

Поскольку Джобс был одним из самых успешных предпринимателей последнего времени, соискатели и специалисты могут получить ценную информацию о жизни основателя Apple. Фильм демонстрирует, как Джобс реагировал на проблемы и какие качества он использовал для достижения успеха.

Игра Кейт Уинслет великолепна, и фильм получил средний балл 82 из 100 на Metacritic.


Социальная сеть/The Social Network (2010)


Читай также: Скандинавские нуары: ТОП лучших фильмов последних лет

Фильм рассказывает историю путешествия Марка Цукерберга с "Фейсбука". В то время как его деловое предприятие обретает огромный успехо, многие из его отношений терпят неудачу. Чем закончилась эта история, вы, наверное, знаете, но профессионалам в фильме есть что почерпнуть.


Ранее мы писали про лучшие байопики, которые более всего понравились публике.


Теги: фильмы, кино, Общество мертвых поэтов, Волк с Уолл-Стрит, карьера, Ди Каприо, Что посмотреть, Волк с Уолл стрит, работа

Статьи по теме