Впервые за 25 лет: Джонни Депп выступит режиссером фильма

Джонни Депп.
EPA

Голливудский актер Джонни Депп впервые за четверть века сядет в режиссерское кресло. Артист снимет фильм об известном итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни. Об этом сообщает Marca.

Читай также: "Пьянки, ревность и наркотики": Бывшая Джонни Деппа дала показания против него

Известно, что Депп станет режиссером совместно с Барри Навиди и Аль Пачино. Новая лента актера-режиссера будет повествовать о жизни Модильяни, который был живописцем, художником, скульптором, известным своими портретами обнаженной натуры, проживал в Париже в 1916 году. В основе фильма - пьеса Денниса Макинтайра, которую адаптировали Ежи и Мэри Кромоловски.

"Модильяни проживает бурные и полные событий 48 часов, которые станут поворотным моментом в его жизни и в конечном счете укрепят его репутацию художественной легенды," - говорится в сообщении.

Пока неизвестно, кто пополнит актерский состав. Ранее Депп говорил, что для него честь снять фильм об итальянском культурном деятеле: "Сага о жизни Модильяни – это та история, которую я невероятно хочу показать на экране. Его жизнь была полна трудностей, но и триумфа".

Ранее мы писали, что Джонни Депп сыграет короля Людовика XV. Это будет первая крупная роль актера за последние три года.


Теги: Джонни Депп, режиссер

Статьи по теме