ГОГОЛЬFEST 2016 откроется новым шоу Влада Троицкого


IX Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST, который в нынешнем году будет проходить на Арт-заводе Платформа, откроется новым проектом Влада Троицкого под названием Шоу В.

Это будет не просто  концерт, а многослойный перформанс, в котором будут задействованы театральные постановки, цирковые представления, музыка, опера, куклы и медиа-арт. Также в нем примет участие фрик-кабаре Dakh Daughters с новыми песнями и коллектив Новой оперы, известный проектами Кориолан и IYOV.
 
"Это рассказ о том, как учились строить вавилонскую башню и о том, что такое вавилонская блудница. Это почти детективная история, которая рассказывает, почему вавилонская башня рухнула. В целом на открытии будет настроение некоего иронического жизнерадостного предапокалипсиса," - комментирует предстоящее событие Влад Троицкий.
 
Билеты уже в продаже. Цена 120 грн. В день открытия будут по 150.

Помимо этого на открытии ГОГОЛЬFEST будет представлена визуальная программа под кураторством Евгения Березницкого. Состоится открытие визуального проекта Продажное искусство. Спецпроект Центра Довженко в рамках кинопрограммы откроет показ фильма Вавилон ХХ. Хореографическая и театральная программы покажут свои первые спектакли (билеты на которые будут продаваться отдельно). И будут работать Ulichnaya eda и барахолка Кураж Базар.
  
Продлится ГОГОЛЬFEST до 25 сентября.

Смотрите также выступление фрик-кабаре Dakh Daughters и их Rozy / Donbass.


Теги: Гогольfest, Dakh Daughters, Влад Троицкий, gogolfest2016, ГОГОЛЬFEST 2016

Статьи по теме