В Киеве пройдет Фестиваль древних ремесел (ФОТО)


Узнать все секреты средневековых ремесел можно будет уже в выходные в Парке Киевская Русь. Именно в эти дни здесь пройдет Международный фестиваль Былины Древнего Киева IX-XI веков, в рамках которого можно будет попробовать себя в роли кузнеца, ткача, бондаря или стеклодува. Мастер-классы будут проводить участники фестиваля – клубы исторической реконструкции.

%gallery2 7%

Например, изучить древний способ создания эластичного полотна на большой рамке - стене - можно будет на мастер-классе по спренгу. Именно таким способом сотни лет назад изготавливали головные уборы, сумки, шарфы, перчатки и пояса. Также мастера продемонстрируют умение прясти, ткать на дощечках и на вертикальном станке, вязать иглой, лепить славянскую керамику, изготовливать музыкальные инструменты, плести из лозы, выдувать бусины из стекла, выковывать изделия из металла, изготавливать кольчуги и ламеллярные доспехи.

Бесплатные мастер-классы можно будет посетить 17 августа с 19:00 до 20:30, а также 18 августа с 11:00 до 12:30.

%gallery7 12%

Парк Киевская Русь расположен в с. Копачев, Обуховский район. Добраться до Парка можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
Стоимость входного билета: 100 грн., для пенсионеров 50 грн., дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.


Статьи по теме