Лобода пообещала отдать свою квартиру в Киеве пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС

Лобода пообещала отдать свою квартиру в Киеве пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС
instagram.com/lobodaofficial

Украинская певица Светлана Лобода, которая после начала полномасштабной войны отказалась от карьеры в России, сравнила подрыв Каховской ГЭС с Чернобыльской трагедией в новом посте в Инстаграм и осудила мировых лидеров за молчание.

«Трагедия на Каховской ГЭС это — катастрофа уровня Чернобыльской АЭС и весь мир молчит! Я знаю, что в этой беде Украина сама должна сделать все, чтобы помочь нашим гражданам и сохранить то, что еще можно сохранить», — начала публикацию Лобода.

Читай также: Сериалы Netflix: лучшие на неделе 29 мая – 4 июня 2023 года

Артистка заявила, что уже перевела довольно большую сумму благотворительному фонду на помощь пострадавшим на Херсонщине. Также Светлана пообещала отдать свою квартиру в столице многодетной семье, которая лишилась дома из-за наводнения.

«Я и моя команда уже передали 100 000 гривен фонду «Клуб Добродіїв», который сейчас аккумулирует все свои силы для помощи детям и семьям, пострадавшим от этой ужасной трагедии. Также я хочу предоставить квартиру в Киеве для проживания многодетной семьи, чей родной дом, а с ним надежды и мечты потопила россия», — объявила певица.

В конце публикации Лобода добавила, что Россия обязательно понесет наказание за разрушение украинских городов.

«Многие мои друзья со всей Украины сейчас отправляются в Херсон, чтобы спасать людей и животных. Гордость за них. Ключевая роль каждого из нас сейчас — собрать вместе все свои силы, объединиться, помогать и никогда, никогда не оставаться равнодушными. Я прошу вас верить, поддерживать друг друга и никогда не терять уверенность в том, что справедливости — быть. российский режим обязательно будет наказан за разрушение страны, которая кормила весь мир», — подытожила знаменитость.

Ранее мы писали, что потерпевший в ДТП с Остапом Ступкой заявил, что актер не интересовался его лечением.


Теги: благотворительность, Светлана Лобода, шоу-бизнес, война в Украине

Статьи по теме