Принц Гарри стал первым за 132 года членом королевской семьи, который дал показания в открытом суде

Принц Гарри стал первым за 132 года членом королевской семьи, который дал показания в открытом суде
Getty Images

Во вторник, 6 июня, принц Гарри начал давать показания в Высоком суде по делу о взломе телефона против издателя Daily Mirror.

Читай также: Остапу Ступке продлили домашний арест за «пьяное» ДТП — СМИ

Как пишет The Daily Mail, герцог Сассекский прилетел в Великобританию из Калифорнии в понедельник после того, как подвергся критике со стороны одного из высших судей Великобритании. Младшего сына короля Чарльза III обвиненили в пустой трате времени после того, как он пропустил первый день слушания из-за празднования второго дня рождения своей дочери Лилибет.

Но сегодня Гарри все же появился в суде и в темно-синем костюме на свидетельской трибуне поклялся говорить правду на Библии под гербом своего отца-суверена. Гарри и еще трое подали в суд на группу Mirror, утверждая, что Daily Mirror, Sunday Mirror и газета The People взломали их телефоны или вели другую незаконную деятельность.

Герцог Сассекский будет присутствовать в качестве свидетеля в Высоком суде в течение двух дней. Пока неясно, увидится ли он с отцом и братом и познакомится ли с новорожденным сыном своей двоюродной сестры принцессы Евгении.

Отметим, что принц Гарри стал первым членом королевской семьи, давшим показания в открытом суде за последние 132 года. В 1891-м Эдуард VII дал показания, когда игрок в карты подал иск о клевете из-за обвинений в мошенничестве в баккаре в то время, когда азартные игры были незаконными.

Ранее мы писали, что Сергею Притуле нашли замену на шоу «Кто сверху?».


Теги: суд, принц Гарри, герцог Сассекский, королевская семья

Статьи по теме