Анджелина Джоли напомнила миру о войне в Украине: что написала актриса в соцсети

Анджелина Джоли напомнила миру о войне в Украине: что написала актриса в соцсети
Getty Images

Голливудская кинозвезда и общественный деятель Анджелина Джоли обнародовала в своем Инстаграм жуткие кадры с войны в Украине, которые сделал ее друг Джайлс Дьюли, фотограф-документалист, писатель, шеф-повар и руководитель Фонда «Наследие войны».

Читай также: Участник Quest Pistols Антон Савлепов упал со сцены на концерте в Молдове — видео

Под фотографиями актриса, которая 4 июня отметила 48-летие, поделилась информацией о том, что местные общественные организации в Украине получили только 0,003% средств от благотворительной помощи, собранной за рубежом.

«Мой друг Джайлс Дьюли находится в Украине и прислал мне эти фотографии украинских активистов и организаций. Национальные НПО в Украине получили только 0,003% средств, привлеченных на международном уровне. Эта модель должна измениться на более прямую поддержку местных организаций. Это укрепляет гражданское общество, дает больше свободы самоопределения местным сообществам и гарантирует, что все средства от пожертвований идут на поддержку местной экономики. Местные организации с командами из сообществ, которые они представляют, предлагают наиболее эффективный, достойный и устойчивый способ поддержки сообществ, переживающих травмы и восстанавливающихся после войны, перемещения и изменения климата», — объяснила она.

Джоли призвала своих читателей поддерживать украинские организации и рассказала о работе трех из них.

«"Марш жінок" — украинская феминистская инициатива, основанная Еленой Шевченко. Они управляют приютами только для женщин и оказывают гуманитарную помощь женщинам по всей Украине.

Casers — эвакуирует людей на скорой помощи с линии фронта и с деоккупированных территорий. Они осуществляют специализированную эвакуацию людей со сложными потребностями, а также обеспечивают онлайн-запись к врачу и медицинскую помощь для изолированных сообществ.

GAR — это украинская общественная организация, работающая с людьми с ограниченными возможностями, которая поддерживает людей с травмами позвоночника. Они поставляют высокоэффективные инвалидные коляски и проводят обучение, чтобы помочь людям с травмами спинного мозга обрести независимость», — написала Анджелина.

Ранее мы писали, что муж Натали Портман попался на измене.


Теги: Анджелина Джоли, шоу-бизнес, война в Украине

Статьи по теме