«В выходные дни не читаю новости»: Оксана Гутцайт – о важном правиле

Оксана Гутцайт

Читай также: Гороскоп на неделю 5 - 11 июня 2023: прогноз от экстрасенса Макса Гордеева

Полномасштабная война коренным образом изменила жизнь украинцев, дети и молодежь не исключение. Они стали более осознанными, быстро повзрослели и всеми возможными способами пытаются помогать ВСУ. За кулисами семейного развлекательного шоу «єПитання», которое по понедельникам выходит на Новом канале, ведущая новостей на ICTV Оксана Гутцайт рассказала Afisha.bigmir.net, как ее дети отреагировали на войну.

– У меня взрослые дети – 12-летний сын и 20-летняя дочь. Поэтому они с самого начала полномасштабного вторжения все понимали. Мы ничего не скрывали, – говорит телеведущая. – Кое-что я сразу прямо объяснила сыну. Например, почему ему стоит на время уехать из Киева. Дочь, разумеется, и так все понимала.

Главное правило, которое Оксана пытается привить детям сейчас – и придерживается сама – поменьше «зависать» в гаджетах и соцсетях.

– Я пытаюсь убедить сына, чтобы у него было много друзей не онлайн, а офлайн. Чтобы гулял с ними, общался, ходил на тренировки, занимался своими любимыми футболом и шахматами. Главное, чтобы он меньше находился в гаджетах, где можно прочесть сейчас все. На самом деле 12-летние дети уже активно читают Telegram-каналы, поэтому пытаюсь это ограничить, – делится Гутцайт. – Я и сама взяла себе это за правило. Чтобы отвлечься, в выходные дни не читаю новости. Гуляю, читаю книги, слушаю музыку или аудиокниги

Смотрите семейное развлекательное шоу «єПитання» по понедельникам в 20:00 на Новом канале!.


Теги: эксклюзив, єПитання, Оксана Гутцайт

Статьи по теме