Ольга Сумская в шоке от нового интервью Фарион о мариупольцах: «Осквернила память сотен тысяч погибших»

Ольга Сумская в шоке от нового интервью Фарион о мариупольцах: «Осквернила память сотен тысяч погибших» Фото: instagram.com/olgasumska

Известная украинская актриса театра, телевидения и кино Ольга Сумская гневно прокомментировала новое интервью бывшего нардепа и языковеда Ирины Фарион.

В Инстаграм Народная артистка Украины обнародовала видео с отрывком разговора Фарион с журналисткой и блогершей Эммой Антонюк. Ольгу возмутили рассуждения экс-депутата о мариупольцах.

Читай также: BAFTA TV 2023: какие сериалы и телешоу вошли в список номинантов премии

В частности, Ирина назвала кармой разрушение одного из самых больших городов Донецкой области и убийства его жителей во время вторжения РФ. Кроме того, она сказала, что люди из Мариуполя «по дороге мозг потеряли».

Сумская написала, что заявление Фарион — это осквернение памяти погибших на войне украинцев, и за такие высказывания она должна ответить перед законом. Также актриса отметила, что среди ее друзей есть мариупольцы, которые лучше разбираются в украинской культуре и истории, чем Ирина Фарион.

«Меня до глубины души задели эти страшные слова госпожи Фарион о мариупольцах. Просто до слез… Это трагедия всемирного масштаба! Назвать этот ужас кармой мариупольцов, которые по дороге потеряли ум! У меня много друзей, знакомых с того края, которые уважают язык, знают историю и культуру своей страны гораздо глубже госпожи Фарион… Так в чем их карма? Сказать эти позорные слова — осквернить память сотни тысяч невинно погибших граждан Украины, несчастных людей, обесценить, опозорить масштаб тех страшных событий… Я в шоке… За эти слова человек должен отвечать… Нельзя просто вот так нести черт знает что… Мы сейчас должны все объединиться вокруг пострадавших людей, а не дискредитировать страну такими нелепыми высказываниями!», — говорится в публикации Ольги.

Ранее были объявлены порядковые номера стран-участниц полуфиналов Евровидения-2023.


Теги: Мариуполь, Ольга Сумская, шоу-бизнес, Ирина Фарион, война в Украине

Статьи по теме