Украинский художник посмеялся над представителями УПЦ МП

"УПЦ МП – это теpoристическая организация", – уверен Даниленко
instagram sashko.danylenko.art

15-го ноября, в день массированных обстрелов Украины российскими захватчиками, в украинских СМИ также пестрели заголовки о том, что в стенах Киево-Печерской лавры прихожане исполняли песню со строками "Звон плывет, плывет над Россией... Просыпается Матушка – Русь". Это попало на видео.

Читай также: Мономах, Даниил, Мстиславович: художник показал Украину в образе мужчины

Тему религиозных представительств другого государства в Украине продолжил в своем произведении украинский художник Александр Даниленко. Вдохновил его еще один ролик, в котором мужской голос за кадром выкрикивает "ребята, слава Украине!", а мужчины в черных рясах молчат. Потом голос за кадром говорит: "Вот пи*арасы московские".

Даниленко создал комикс из четырех изображений, где повторил эту сценку. На изображении к представителям церкви обращается Ван Хельсинг. Однако те не просто молчат, а после патриотического лозунга превращаются в вампиров.

"УПЦ МП – это теpoристическая организация, которая, к сожалению, продолжает действовать на территории Украины, призвана прославлять русский мир и превращать людей в рабов. На втором слайде видео, где Ван Хельсинг простым лозунгом прогоняет нечистую силу, которой не место в Украине", – подписал пост мастер.

instagram sashko.danylenko.art

Читай также: Украинский художник Гудзовский показал, как вытирает ноги о флаг РФ

Ранее мы писали о том, что Сашко Даниленко показал мир будущего без России. Он создал утопию под названием "Укропия".


Теги: религия, художник, Украина, Россия, Киево-Печерская Лавра

Статьи по теме