Арестович о ракетном "утре": Подобные акции заставят мир пересмотреть свое отношение к путинскому режиму

Алексей Арестович и Валерий Залужный.
instagram alexey.arestovich

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович отреагировал на массовую ракетную атаку российского агрессора. В соцсетях чиновник опубликовал видеообращение, в котором объяснил мотивацию поведения страны-агрессора.

По мнению Арестовича, Кремль делает все, чтобы заставить Киев идти на переговоры на из условиях. Тем самым РФ обстреливает жилые дома, детские площадки, пешеходные мосты, бизнес-центры, убивая и калеча мирных украинцев.

"Путин, как и следовало ожидать, пытается отомстить за подрыв Крымского моста, хотя еще не известно, кто его взорвал. Они бьют из стратегических бомбардировщиков и крылатыми ракетами по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Все это с его точки зрения, как создание более выгодных переговорных условий. Страдания мирного населения должны заставить нашу власть и международное общество, как ему кажется, пойти на уступки," - высказался Арестович.

Также советник главы ОП добавил, что России не достичь задуманного. Наоборот, поведение боевиков повлечет за собой новые санкции против РФ, а Украина получит больше оружия.

"Будет наоборот. Мы не знаем с вами реакции Запада, но она гарантированно будет. И что это будет? Расширение номенклатуры и поставки оружия, усиление санкций. Скорее всего, это будет и то, и другое. Я думаю, что подобные акции заставят мир пересмотреть свое отношение к путинскому режиму: и к тем, кто пытается с ним договориться, и помощи для Украины," - подчеркнул Алексей.

Ранее мы писали, что Сергей Притула объявил новый сбор на дроны-камикадзе. Стоит отметить, что сайт фонда "лежит", но можно отправить донат на моно-банку.


Теги: Россия, Война в Киеве, обстрел, Офис Президента

Статьи по теме