Ведущая Алла Мазур о своей борьбе с онкологией: Никогда не говорю, что это моя болезнь

Алла Мазур приободрила тех, кто столкнулся с онкозаболеванием.
instagram allamazurofficial

Ведущая "ТСН" Алла Мазур решила рассказать о своей жизни после того, как ей поставили диагноз - рак. В своем воодушевленном рассказе звезда подбодрила онкобольных и поведала, что не принимает свой диагноз. Журналистка приурочила рассказ к Всемирному дню борьбы с раком, который отмечают 4 февраля.

Читай также: Джефф Бриджес поведал о своей борьбе с онкологией и COVID-19

Мазур начала свой пост в Инстаграм со слов поддержки, которые ей сказала близкая подруга, когда ведущая только узнала о своем диагнозе: "Не бойся! Этот случай наиболее изучен - и дает наибольший процент выздоровления! И я рядом". Именно с девизом не бояться Алла и живет, причем, очень активно. Ведущая признается, паники у нее не было, лишь мысль - быстрее узнать, как лечиться, что нужно биопсию повторить еще раз.

"Поэтому, когда лечение мне назначили - сомнений не было. Делала все, что врачи назначат, так как я им доверяю. Плюс вдохновляли коллеги. Мы договорились: остаюсь в эфире, пока смогу. И вот то, что мой рабочий график существенно не изменился, съемки-досъемки, летучки - было чуть ли не лучшей психотерапией. Ведь отвлекало и давало чувство: я в строю," - поведала о психологическом аспекте журналистка.

Журналистке помогает в психологическом аспекте постоянный рабочий ритм.

instagram allamazurofficial

Алла поблагодарила также семью. Отмечает, что боится представить, как живут те, кто скрывают свою болезнь. 

"Еще большая волна нежности и любви, которой окружили меня все, кто знал о диагнозе - и зрители тоже - стала дополнительным сильным лекарством," - призналась Мазур.

Читай также: Шура о своих менеджерах: Когда онкология случилась – не оказалось никого и ни одной сумки с наличными

По признанию ведущей, она не приняла свою болезнь. Алла воспринимает ее как что-то параллельное и отдельное своей жизни, на которое просто нужно обращать внимание.

"Я никогда не говорю: моя болезнь. Может, в этом и есть моя психологическая защита. Для врачей важно, как настроена я сама. А я настроена распрощаться с этой опасностью навсегда," - отметила Алла Мазур.

Алла отметила, что не воспринимает болезнь как свою.

instagram allamazurofficial

В конце теледива обратилась ко всем, кто получил диагноз "онко". Алла отметила, что болезнь научила ее быть внимательнее к себе, искать позитив и время на отдых, а также побольше находится с теми, кто испытывает к ней любовь. Мазур добавила, что не стоит бояться просить о помощи и принимать ее. 

"Всем, кто впервые получил диагноз "онко" и просто сейчас думает, что делать, говорю: "Не бойтесь. Бороться - стоит. И те, кто вас любят - рядом"", - заключила журналистка.

Ранее мы писали, что диетолог Анита Луценко назвала список продуктов, которые могут вызвать рак. Тренер сообщила о 4 категориях влияния на развитие раковых клеток. 


Теги: ТСН, Рак, онкологическое заболевание, онкология

Статьи по теме