Суд арестовал вероятного убийцу Талькова через 30 лет после трагедии

Конфликт, в ходе которого был убит Тальков, возник из-за порядка песен в концертном сет-листе
Википедия

Игорь Тальков, легенда советской музыкальной сцены, скончался при загадочных обстоятельствах 6 октября 1991 года в возрасте 34 лет. Сегодня, 20 января, в российском суде была озвучена версия его гибели от огнестрельного ранения, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вероятного убийцы. Об этом сообщается на телеграм-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Читай также: Убит американский рэпер, который был соратником Gucci Mane и 2 Chainz

Как отмечено в сообщении, Петроградский районный суд города Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия в отношении Валерия Шляфмана. Последний обвиняется в убийстве Игоря Талькова и покушении на убийство Игоря Малахова. Обвинение Шляфману было предъявлено заочно 14 октября 2021-го.

Как полагает следствие, 6 октября 1991 года во Дворце спорта "Юбилейный" произошел конфликт между Малаховым, представлявшим интересы Азизы, Игорем Тальковым и его директором Валерием Шляфманом. Конфликт спровоцировал Малахов, у которого имелся револьвер "Наган" калибра 7.62 мм с боевыми патронами. Причиной ссоры была очередность выступлений артистов.

Тальков вместе со своими телохранителями повалил на пол тезку. Тем временем Шляфман выхватил из рук Малахова огнестрельное оружие. У Валерия, по версии следствия, был умысел на убийство лежачего. Вот Шляфман и выстрелил в руку и грудь оппоненту. Пуля попала и в Талькова, от чего тот скончался на месте. Малахов же покинул место происшествия.

Следователь отметил в суде, что Шляфман находится в международном розыске. Мужчина безвыездно живет в Израиле. Препятствовал следствию на первоначальном этапе. Говорил, что выстрелил Малахов, склонял свидетелей к даче таких же показаний, скрыл револьвер в бачке унитаза в гримерной Талькова. Также перед служителями Фемиды было сказано, что вину Шляфмана подтверждают следственные эксперименты и заключения экспертиз.

[просмотреть содержимое]

Среди самых популярных песен Игоря Талькова – "Я вернусь", "Чистые пруды", "Скажи, откуда ты взялась", "Летний дождь" и другие.

Читай также: Умер директор Львовского дома ученых, где проходила скандальная тусовка блогеров

Ранее мы писали про обстоятельства смерти актера Гаспара Ульеля. Сыгравший молодого Ганнибала Лектера француз скончался после столкновения на горнолыжной трассе. Он катался без шлема.


Теги: смерть, Игорь Тальков, суд

Статьи по теме