В Кремле высказались насчет возвращения Моргенштерна в РФ

Летом Моргенштерна за пропаганду наркотиков оштрафовали на кругленькую сумму
instagram morgen_shtern

Следом за сообщениями о выезде Моргенштерна за границу после обвинений в торговле наркотиками в сети появилась информация, что российское руководство решило позаботиться о его возвращении на родину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данные сообщения. Он, как передают "РИА Новости", сказал, что о таком возвращении рэпера речь не идет. А сами сообщения, дескать, – утка.

Читай также: Моргенштерн покинул Россию – СМИ (обновлено)

Прежде в российских СМИ писали, что рассматриваются два варианта возвращения артиста. Первый – он едет назад и сотрудничает с властями. Второй – сотрудничать отказывается, но российский Следственный комитет воплощает в жизнь угрозы, направленные в адрес Алишера. Последние связаны с пропагандой наркотиков и были восприняты адвокатом Моргенштерна Сергеем Жориным с опасением.

Летом 2021-го Моргенштерн уже был оштрафован по аналогичному обвинению на около 35 тысяч гривен (100 тысяч российских рублей). Тогда пропаганду наркотиков правоохранители узрели в клипах "Розовое вино" и "Family".

Читай также: Убит американский рэпер, который был соратником Gucci Mane и 2 Chainz

Пока в прессе говорится о преследованиях эпатажного шоумена, сам он отдыхает в ОАЭ. Артем Клюшин, менеджер артиста, поделился в ТикТоке роликом с Алишером. На видео Дилара, супруга знаменитости, везет своего избранника на кресле-каталке в аэропорту.

@smm.rf

🥷 угадайте где 🥷 #morgenshtern #моргенштерн #morgen_shtern #хочуврек #хочувтоп @_influesii

♬ СОЛНЦЕ МОНАКО - Люся Чеботина

Ранее сообщалось о том, что Тринчер и Волошин хотят себе рэперскую свадьбу. Детей пара пока не собирается заводить.


Теги: Россия, Моргенштерн, наркотики, ОАЭ, Дубай

Статьи по теме