Солнечное затмение 10 июня - Где смотреть на "кольцо огня"

Согласно прогнозу астрологов, июнь в 2021 году будет непростым
depositphotos.com

В четверг, 10 июня, земляне смогут наблюдать за необычным природным явлением — солнечным затмением. В 13:41 скрывающийся диск Солнца будет хорошо виден жителям Канады, Гренландии и России. В случае, если в Украине снова будут облака и дожди, посмотреть на "кольцо огня" можно онлайн прямо на смартфоне.

Читай также: Лунное затмение 26 мая 2021: Что можно и что нельзя делать в эту дату

Затмение должно продлиться около 100 минут. Напоминаем, что смотреть на Солнце без средств защиты опасно для зрения. Затмение начнется с восходом в Онтарио (Канада), затем продолжится в полдень в Гренландии. После природное явление закончится на северо-востоке Сибири.

Солнечное затмение 10 июня 2021 года - Прогноз астролога

Астрологи отмечают, что июнь 2021 года будет сложным месяцем особенно в первой декаде. Напряжение постепенно сойдет на нет уже после затмения 10 июня. В частности, Марина Скади прогнозирует, что в первые 10 дней месяца, чаще чем обычно, будут случаться неожиданные повороты событий, неприятности (разборки, скандалы, дележ имущества или даже драки).

"Солнечное затмение 10 июня в знаке Близнецы, закроет коридор затмений и после этого, можно ожидать улучшения ситуаций по всем сферам жизни. Однако, быстро это не произойдет, т.к. до 24 июня период ретроградного Меркурия, что тормозит развитие всех процессов", - отмечает астролог.

Читай также: Прогноз Глобы на неделю: Кого ждет большой успех, а кого – опасность

"В третьей декаде июня, фон происходящих событий будет уже спокойнее, люди станут доброжелательнее друг к другу, найдутся компромиссные решения. К концу июня, на международной арене, также, наступит потепление" - подытожила Скади.


Последующее затмение стоит ожидать уже в декабре 2021 года. Полную фазу можно будет наблюдать в Антарктиде.


Теги: Украина, онлайн, астрология, солнечное затмение, трансляция

Статьи по теме