Дмитрий Комаров посетил в Пакистане гонки и клетку с крокодилами

Комарову будет страшно, но он все же залезет к пресмыкающимся
пресс-служба

27 февраля в эфир выйдет новая серия тревел-шоу Дмитрия Комарова, которое сейчас сосредоточено на Пакистане. В нем путешественник вместе с Александром Дмитриевым продолжат изучение традиций мистического течения ислама – суфизма. Также они покажут свой визит на опасные соревнования – уникальную пакистанскую "Формулу 1".  

Читай также: Дмитрий Комаров покажет место, где, по легенде, встретились Адам и Ева

Предыдущий выпуск передачи рассказал зрителям о законах жизни, царящих в религиозном течении суфиев. Комаров посетил священные для них места, где, по древним легендам, встретились Адам и Ева и причалил Ноев ковчег.

Свежая серия тревел-шоу раскроет подробности о самом мистическом месте современности для суфиев — храме в городе Карачи. Пакистанцы верят, что там исполняются все желания. Исполнителями желаний являются крокодилы. Обычно к этим священным животным не допускают чужаков. Но для команды программы настоятели сделали исключение. Как и прежде – для известного журналиста и натуралиста Стива Ирвина, приезжавшего в эти края для изучения феномена местных крокодилов.

Как уже повелось в шоу, рисковый Дмитрий Комаров преодолевая страх, проверит местных крокодилов на опасность. Еще он выяснит, действительно ли они не могут напасть на человека.

Еще Комаров и Дмитриев побеседуют с посетителями храма, в котором почитают крокодилов. Также ведущие узнают, почему люди верят в исполнение желаний и исцеление в том месте.

Дальше путь съемочной команды проляжет к еще одному чуду Пакистана – захватывающим соревнованиям в провинции Пенджаб. Там сойдутся (или точнее – съедутся) самые быстрые и смелые гонщики. Правда вместо машин они будут использовать гоночных быков.

Гонки на быках – давнее развлечение в Пакистане. Оно собирает десятки тысяч зрителей.

Ведущие познакомятся там с легендарным "гонщиком", который полтора десятка лет участвует в опасных забегах и неизменно побеждает. Местный Шумахер проведет ведущему тревел-шоу мастер-класс, а также поведает о подготовке к соревнованиям.

Читай также: Стрельба в Дмитрия Комарова: Что произошло на самом деле

Удастся ли Комарову освоить опасную профессию, а также станет ли снова чемпионом герой программы –  смотрите в новой серии программы уже в эту субботу в 18:20 на канале "1+1".

Ранее сообщалось о том, что весной украинцы смогут посещать без виз еще одну теплую страну. Речь о наполненной мускатным орехом, какао и тропическими цветами Гренаде.


Теги: Дмитрий Комаров, Мир наизнанку

Статьи по теме