10 самых главных показов Недели Моды в Париже

Модный марафон длинною в месяц, который проходил в главных столицах моды мира, закончился Парижской Неделей Моды, наиболее ожидаемым и ярким событием. Мы подводим итоги, рассказывая о самых интересных показах недели.

10 самых главных показов Недели Моды в Париже

Saint Laurent Paris

Самой ожидаемой коллекцией недели моды в Париже стала дебютная работа Эди Слимана для Saint Laurent Paris. На показе собралось наибольшее количество прессы и знаменитостей. Шоу прошло в полумраке черной галереи Grand Palais. Темная, готическая коллекция полностью соответствовала атмосфере и куда больше напоминала осеннюю. Тем не менее, все издания хором признают более, чем удачный дебют Эди Слимана.

%gallery 2 16%

Chanel 

На показе Chanel основной темой стала не мода, а экология, которая так или иначе проходила красной нитью на протяжении всех четырех Недель Моды. Но именно Карл Лагерфельд смог обыграть ее с таким нарочитым масштабным шиком. Подиум был украшен огромными ветряными мельницами, узор пола напоминал солнечные батареи. Многочисленные пайетки на одежде также были похожи солнечные коллекторы.

%gallery 16 27%

Comme des Garcons

Comme des Garcons традиционно завоевал себе звание самого авангардного показа за всю Неделю Моды. Космические создания передвигались по подиуму в космических нарядах и несуразных головных уборах. Одежда Рей Кавакубо совершенно не носибельна, она делается совершенно ради другого: искусства и движения вперед.

%gallery 27 37%

Christian Dior Christian Dior 

Еще одно самое ожидаемое шоу Недели Моды принадлежало Christian Dior в связи с его новым дизайнером Рафом Симонсом, от которого все ожидали переосмысления и возрождения Dior. Критики хором заявили, что миссия удалась или хотя бы возможна.

%gallery 37 49%

Louis Vuitton

Самую неожиданную и короткую коллекцию, завершившую Неделю Моды, представил Louis Vuitton и Марк Джейкобс в его лице. Дизайнер сделал ход конем, выбрав темой для своей новой коллекции шахматную доску. Характерные узоры украсили все, даже подиум, а модели спускались на подиум на эскалаторах. Сильная, яркая коллекция, воплотившая в себе и одновременно подытовжившая весь сезон. 

%gallery 49 60%

Alexander McQueen

Alexander McQueen показал коллекцию, посвященную пчелам. Сара Бертон разукрасила все от нарядов до подиума в пчелиные цвета: черный, золотой, желтый, оранжевый. Пропорции тоже были позаимствованы у пчел: зауженная талия, объемные бедра. Хитом стали вуали, сделанные наподобие сеток пчеловодов. 

%gallery 60 70%

Rick Owens

«Как я могу передать доброту через одежду?» - тема концептуального Рик Оуэнса в этом сезоне. Видимо, ответ на этот непростой вопрос заключался в мягкости и объемности полупрозрачных воздушных силуэтов. Так же было много средневекового в обуви и деталях, что отдаленно напоминало о рыцарях, добрых и храбрых. Модели плыли по подиуму в пене, подобно той, что пускают на дискотеках. По словам дизайнера, сделано это было для того, чтобы вызвать у зрителей галлюциногенный эффект.  

%gallery 70 79%

Valentino 

В этом сезоне Valentino обратились к своим истокам, в результате чего на свет появилась коллекция совершенно умопомрачительных платьев, которыми будут украшены все красные дорожки в следующем году. Тонкие, трогательные,  волшебные платья – мечта каждой Золушки.  

%gallery 79 93%

Yohji Yamamoto

Спорная, сложная и неоднозначная коллекция вышла на этот раз у Yohji Yamamoto. Дизайнер говорит, что именно этого он и добивался. В отличии от обычно выдержанных в черном ассиметричных коллекций Yamamoto, на этот раз на подиуме разворачивалась целая революционная история. Модели выходили то в военной одежде, то во вдовьих вуалях, то в первобытных нарядах с украшениями из веток, то во вполне таких удобоваримых ямамотовских одеждах, среди которых на этот раз было много органзы и ярких красок.

%gallery 93 103%

Hussein Chalayan 

Слоган показа Hussein Chalayan был: «Цени каждый день!». Благодаря этому или чему-то другому коллекция вышла очень красивой, в которой ценна каждая модель. Слаженная, чистая по цветам, с четкими формами, местами спортивная, одинаково праздничная и повседневная, что, собственно, и передает изначальный посыл дизайнера.  

%gallery 103 115%


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK