Эко-фестиваль Три дня в саду снова пройдет в Киеве

С 16 по 18 мая в ботаническом саду им. Гришко, тот что на Печерске, снова пройдет уличный фестиваль Три дня в саду.

Эко-фестиваль Три дня в саду снова пройдет в Киеве

В прошлом году в апреле lifestyle-проект Просто-в-Месте уже проводил такой open-air, чтобы приобщить горожан к эко-тенденциям и зеленому образу жизни.

Для этого в ботсаду создадут несколько тематических зон, где каждый гость сможет найти себе занятие по душе. В зоне Дизайн Маркет свои работы из натуральных материалов представят украинские дизайнеры, где кроме одежды можно будет прикупить блокноты, светильники и натуральную косметику.

Еды и здорового питания коснуться сразу три зоны. Так в Фуд Маркете на продажу выставят натуральные продукты украинского производства - сыры, паштеты, йогурты, сладости, овощи и фрукты. В Кулинарной школе из этих же продуктов посетителей научат готовить простые и полезные блюда из тех же экологически чистых продуктов. А в Фудкорте все смогут уже попробовать полезные лакомства, салаты, травяные чаи, пасту от ресторанных партнеров фестиваля Волшебной Лампы и Корицы.

В Зоне мастер-классов организаторы обещают научить гостей садить свой экологический сад-огород, делать стол из старых журналов, готовить косметику и делать прочие полезные штуки из подручных и натуральных материалов.

Отдельная зона будет выделена для детского досуга со всякими подвижными играми, мастер-классами и покраской забора.

Также состоится буккроссинг и обмен ненужной одеждой. На музыкальной сцене выступит симфонический оркестр, а чуть ближе к фестивалю станут известны имена популярных исполнителей, которые будут выступать по вечерам. В темное время суток на танцплощадке станцуют свинг. Обещают еще устроить ночные кинопоказы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK