Дэн Браун выпускает новый роман о Роберте Лэнгдоне

Дэн Браун, автор нашумевшего Кода да Винчи, в мае выпустит новый роман с Робертом Лэнгдоном в главной роли.

Дэн Браун выпускает новый роман о Роберте Лэнгдоне


Новый роман популярного американца Дэна Брауна Инферно поступит в продажу 14 мая. В романе речь пойдет о новых приключениях профессора истории Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, а в центре сюжета ляжет первая часть Божественной комедии Данте Алигьери под названием Ад.

"Несмотря на то, что я изучал Ад, будучи студентом, только недавно, занимаясь исследованиями во Флоренции, я осознал, сколь непреходящее влияние оказывает творчество Данте на современный мир. Я приглашаю читателей нового романа совершить путешествие в это таинственное царство кодов и символов", - говорится в заявлении Брауна, размещенном на его интернет-сайте.

Напомним, что роман Дэна Брауна Код да Винчи увидел свет в 2003 г. Книга, ставшая продолжением другого популярной работы писателя Ангелы и демоны, сразу стала мировым бестселлером и была переведена на 44 языка и издана общим тиражом более 80 млн экземпляров. Код да Винчи более года возглавлял список бестселлеров газеты The New York Times. В 2006 г. появилась экранизация, главную роль в которой исполнил голливудский актер Том Хэнкс.
Источник: bbc.co.uk


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK