Вход свободный: шесть бесплатных развлечений апреля в Киеве

Далеко не все выставки и развлечения в Киеве требуют денег. Мы собрали несколько событий, где вход абсолютно бесплатен.

Вход свободный: шесть бесплатных развлечений апреля в Киеве
Zavalnyi Art Center

Выставка: Петроглиф - знак и символ
Когда: до 8 апреля

Страстный романтик, мастер "поэтической живописи" Анатолий Фурлет представляет выставку Петроглиф. Представленные на выставке работы - это попытка материализовать на холсте большую древнюю культуру и ритуалы, обычаи и традиции...

Реконструировать, выстроить тонкий мир давно минувших времен, сделать его более реальным, ближе к нам, вглядываясь в их послания, которые пришли к нам в предметах быта, знаках, символах, петроглифах. 

Выставка проходит в Украинском Центре Современного Искусства Белый свет.

 

Фестиваль: Future Fest
Когда: 12 апреля

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики, памяти Леонида Каденюка, в Киеве на Площади знаний НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского впервые состоится Future Fest - футуристический мультиплатформенный фестиваль передовых технологий.

Основными мероприятиями будут: Гонки дронов, битвы роботов футуристические факультативы (дискуссии), Hi-Tech выставка, техно-рейв - для любителей киберпанка, киберспортивный турнир, арт-площадка, экспозиция авиамоделей, стрим запуска ракетных моделей и многое-многое другое.

Фестиваль будет проходить на площади знаний НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского, корп. 7.

Выставка: В контураже
Когда: 5-13 апреля

Музей современного искусства Украины приглашает на выставку В контражуре в рамках проекта Семейные ценности – родственные связи. На этот раз на суд зрителей будет представлены работы многогранных творцов - Марты Базак и Николая Яковины.

Музей работает с 11.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника, вход свободный 

Выставка: Романтические пейзажи Романа Решетова
Когда: до 20 апреля

Романтические пейзажи Романа Решетова покоряют эпичностью и величественностью, их сакральный смысл, завуалированный маревом рассвете или вечерней заре. Пространственные, практически безграничны сюжеты, построенные на сосуществовании неба и земли - неизменных констант в сознании человека

Выставка проходит в Zavalnyi Art Center.

Выставка: Виталий Гудко – Мистерия днепровских заток
Когда: до 14 апреля

Украинский художник Виталий Гудко источник вдохновения находит на берегах широких днепровских заток, вблизи родного Запорожья. В живописном творчестве Виталия красной нитью проходит связь с одним из ярчайших художественных явлений середины прошлого века – абстрактным экспрессионизмом. 

Выставка проходит в арт-пространстве Коловорот.

Фестиваль: ROBOfirst
Когда: 14-15 апреля

Более 1000 конкурсантов со всей Украины с помощью робототехники будут решать проблемы воды на Земле в рамках глобального международного проекта Вода и человек. Посетители смогут посмотреть на игру роботов и принять участие в процессе – поиграть в робофутбол, в настольные игры народов мира, посоревноваться с противником за количество артефактов.

Фестиваль будет проходить в Украинском доме с 10.00 до 17.00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK