События августа: краски холи и Brave! Factory Festival

В этом месяце Киев дает отдохнуть, но все же есть несколько событий, которые, по нашему мнению, пропускать не стоит.

События августа: краски холи и Brave! Factory Festival
old.test.fishki.net

Концерты

События августа: краски холи и Brave! Factory Festival
События августа: краски холи и Brave! Factory Festival

Кроме многочисленных джазовых вечеров жителей столицы ждет всего пару ярких выступлений. Так, 2 августа в киевском Дворце спорта в поддержку нового альбома Say10 пройдет концерт великого и ужасного Мэрилина Мэнсона.

5 августа стоит сходить на веселых барышень Panivalkova, которые после длительного европейского турне вернулись в Украину и готовы снова петь свои хиты на крыше клуба Beletage.

А 28 августа в Киев впервые приедет британская инди-рок группа Alt-J и отыграет концерт на арт-заводе Платформа.

Кино

Уже на этой неделе 3 августа смотрим фильм, снятый по мотивам серии книги Стивена Кинга - Темная башня/Dark Tower с Мэттью Макконахи  и Идрисом Эльбой, где первые играет злодея по имени Черный человек, а второй - Стрелка, который должен уберечь Темную башню от разрушения.

10 августа в прокат выйдет новый фильм Люка Бессона Валериан и город тысячи планет/Valerian and the City of a Thousand Planets. Киноадаптация графического французского романа Valérian and Laureline (1967). По сюжету Валериан и Лорелейн это двое государственных оперативников территорий, населенных людьми, главной задачей которых является поддержания порядка во вселенной.

17 августа нас ждет сразу три стоящих премьеры. Первая - мультик Эмоджи Муви/The Emoji Movie, рассказывающий о мире смайликов в наших смартфонах, где живет нетипичный Геник, испытывающий весь спектр эмоций вместо запрограмированной. Тогда же выходит комедийный экшн Телохранитель киллера/The Hitman's Bodyguard с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлом Л. Джексоном, где последний играет профессионального киллера, а второй становится его телохранителем из-за обилия недоброжелателей. Третья премьера - детективный триллер Ветреная река/Wind River. По сюжету Джереми Риннер играет местного охотника в Вайоминге, наткнувшегося на тело молодой женщины. Действие происходит на индейской территории, куда приезжает для расследования агент ФБР в исполнении Элизабет Олсен.

В День независимости, то есть 24 августа на большие экраны выходит отреставрированная версия Терминатор 2: Судный день 3D/Terminator 2: Judgment Day 3D, что само по себе является знаковым поводом сходить в кино. Кроме того нас ждет еще один экшн режиссера Эдгара Райта На драйве/Baby Driver о молодом, но уже профессиональном водителе, работающем на банду грабителей, что влюбляется в официантку и решает завязать с криминалом.

В последний день лета 31 августа стоит сходить в кино на фантастический фильм Семь сестер/Seven Sisters, где одна Нуми Рапас сыграла сразу семь ролей. Действие в картине происходит в недалеком будущем, где из-за перенаселения планеты семьям не разрешается заводить большого одного ребенка. Так что семерым близняшкам приходится тщательно скрывать свое существование.

Фильм открытия Каннского кинофестиваля в этом году Призраки Исмаэля/Les fantômes d'Ismaël, в котором Матье Амальрик играет режиссера, в чьей жизни внезапно появляется бывшая любовница, пропавшая 20 лет назад. Такой поворот явно не радует теперешнюю зазнобу Исмаэля - Сильвию.

Третья премьера - Уровень черного - призер Одесского кинофестиваля, фильм Валентина Васяновича о кризисе среднего возраста обычного фотографа, снятый без единого диалога.

Театр

События августа: краски холи и Brave! Factory Festival
События августа: краски холи и Brave! Factory Festival

2 августа в МЦКИ Октябрьский приедет спектакль Чапаев и Пустота режиссера-постановщика Павла Урсула, который перевел в сценический формат одноименную книгу Виктора Пелевина. В ролях Михаил Ефремов, Михаил Полицеймако, Михаил Крылов и Павел Сборщиков.

Фестивали

12-13 августа на ВДНГ пройдет Холи. Фестиваль красок 2017, где гостей ждет не только обсыпание красочным порошком, но и много других развлечений, как то танцевальные мастер-классы, роспись мехенди, фуд-корт, музыкальная программа и цветной забег.

События августа: краски холи и Brave! Factory Festival
События августа: краски холи и Brave! Factory Festival

Также 12-13 августа на арт-заводе Платформа состоится Рэп Шмэп Йо Кураж Базар, где все развлечения будут посвящены хип-хоп и рэп культурам. Звезда уикенда - Децл.

Маркет украинских брендов Всі. Свої в августе соберется два раза: 19-20 августа Одежда. Обувь. Аксессуары и 26-27 августа - Дети.

События августа: краски холи и Brave! Factory Festival
События августа: краски холи и Brave! Factory Festival

23-24 августа пройдет фестиваль электронной Brave! Factory Festival на территории завода Метробуд, где посреди металла и бетона будут оборудованы танцевальные площадки для безудержного веселья.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK