Лучшие обзорные площадки Киева

В нашем обзоре мы собрали самые красивые панорамы Киева.

Лучшие обзорные площадки Киева
Олег Батрак

Наш фотограф прошелся по городу и все для вас сфотографировал.

Родина-мать

Адрес: ул. Лаврская, 27
Вход: 50 грн., 200 грн.

Монумент Родина-мать имеет две смотровые площадки. Первая находится на высоте 36,6 м, и расположена по кругу у подножия скульптуры. Туда можно подняться в любое время. Гид проведет вас на площадку и поднимется с вами в лифте. Красоту Киева можно увидеть в бинокли, которые здесь установлены.

Вторая обзорная площадка, для экстремалов, расположена на щите статуи на высоте 91 м. С нее открывается вид на правый и левый берега Киева. Сюда могут подняться лишь те, кому исполнилось 18 лет. Не забудьте про удобную обувь.

Парк Вечной Славы

Адрес: площадь Славы, ст. м. Арсенальная
Вход свободный

Отсюда открывается панорама левого берега, можно увидеть Лаврскую колокольню, и Свечу памяти, а еще Гидропарк, Русановку и мост метро. Рядом расположены Музей Голодомора и Киево-Печерская лавра. Особенно красиво здесь вечером, и на рассвете.

Обзорная площадка Андреевской церкви

Адрес: Андреевский спуск, ст. м. Контрактовая площадь
Вход свободный

Одна из красивейших обзорных площадок Киева. Сейчас Андреевская церковь закрыта на ремонт, но мы прошлись по улице Десятиной, откуда открывается прекрасный вид на историческую часть города.

Владимирская горка

Адрес: Владимирский спуск, 1, ст. м. Майдан Независимости
Вход свободный

Парк в самом центре города с замечательным видом на Днепр, панораму Труханова острова и Подол. Здесь бегают по утрам, гуляют с собаками и просто отдыхают в тени деревьев.

Арка Дружбы народов

Адрес: Владимирский спуск, 2, ст.м. Крещатик, Майдан Независимости
Вход свободный

Расположена в Крещатом парке в центре Киева, откуда открывается вид на Подол, Почтовую площадь и левый берег Киева. Рядом расположены, Филармония, Театр кукол и Музей воды.

По вечерам, когда включается подсветка, арка выглядит как радуга.

Обзорная площадка Мариинского парка

Адрес: ул. М. Грушевского, 30/1, ст. м. Арсенальная
Вход свободный

Обзорная площадка расположена возле Мариинского дворца. С нее видны днепровские склоны, Гидропарк, Русановка, Труханов остров, Левый берег и набережная. Установлены специальные бинокли, а недавно здесь появился оригинальный памятник режиссеру – Режиссер. Наблюдатель. Тут можно посидеть на операторском месте и посмотреть в глазок видоискателя.

Вертолетная площадка

Адрес: Парковая дорога, 16 а

Вертолетная площадка расположена на территории КВЦ Парковый. Здесь проходят концерты, вечеринки и презентации. Попасть можно только на какое-то событие, зато отсюда открывается захватывающий вид на Киев с высоты.

Ботанический сад им. Н. Гришко

Адрес: ул. Тимирязевская, 1, ст. м. Печерская
Вход: 40 грн., детский – 20 грн.

Огромный красивый парк, где можно гулять часами. Здесь красиво в любое время года: весной все приходят смотреть на сирень, летом гуляют по зеленым лабиринтам. Отсюда видны Днепр, Выдубицкий монастырь, Гидропарк, мост Патона, Русановка, левый берег. В саду часто проводят музыкальные фестивали, ретро-круизы и другие активности.

Читайте также: 10 озер Украины для летних путешествий.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK